XIII международная туристическая выставка «Интурмаркет» пройдет
В экспозиции будут представлены подавляющее большинство регионов — от Калининграда до Владивостока. Причем в этом году впервые регионы смогли организовать единое экспозиционное пространство по многим брендовым маршрутам — «Золотое кольцо России», «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Великий Волжский путь», «Восточное кольцо», «Русская Арктика», «Реки России».
На выставке можно ознакомиться с предложениями туроператоров и объектов размещения, узнать о новых туристических маршрутах, принять участие в конкурсах и розыгрышах путевок. Потенциальных путешественников порадуют дегустации национальных блюд и выступления фольклорных коллективов.
Профессионалы турбизнеса могут принять участие в насыщенной деловой программе, обсудить с коллегами общие проблемы и попытаться найти их решение.
Вся деловая программа «Интурмаркета» здесь.
С 10 по 12 марта в Москве пройдет XIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018». Алтайский край шестой год подряд выступает ее стратегическим партнером. Сформирована программа, рассчитанная на разные группы посетителей — представителей бизнеса, журналистов, потенциальных туристов.
Причина первая — увидеть весь край в одном месте в одно время. Первый день выставки — День Алтайского края. Подготовлена концертная программа с участием лучших артистов региона. Каждый посетитель сможет совершить виртуальное путешествие по брендовым турмаршрутам, узнать информацию о крупнейших событиях, сфотографироваться на фоне природных достопримечательностей Алтайского края. Для этого на стенде создана специальная интерактивная зона.
Причина вторая — узнать факты и тенденции в области развития туризма. Алтайский край организовал брифинг для журналистов, которым расскажут о состоянии отрасли и основных тенденциях развития туризма в регионе, реализации крупных инвестиционных проектов, событийных мероприятиях, проводимых на территории Алтайского края. Состоится также презентация уникального издания — «Туристская энциклопедия регионов России. Алтайский край», работа над ним велась с 2015 года.
Причина третья — попробовать настоящие алтайские продукты. В Москву привезут алтайский мед, пергу, пыльцу, прополис, взвары, мед в сотах, продукцию на основе пантов марала, безалкогольные сбитни, травяные сборы и бальзамы, алтайское сливочное масло и сыр, алтайские медовые пряники. На стенде организуют дегустацию и продажу кваса, лимонадов, минеральной воды.
Причина четвертая — приобрести настоящие алтайские сувениры. На стенде Алтайского края можно познакомиться с народными промыслами, приобрести авторские сувениры алтайских ремесленников и принять участие в мастер-классах. Традиционно на выставке «Интурмаркет» будут презентованы новые коллекции.
Причина пятая — спланировать летний отдых на Алтае и наладить деловые контакты. Ведущие туроператоры региона помогу подобрать варианты отдыха и забронировать туры по Алтайскому краю. Отдельным блоком будет представлен медицинский туризм. Гости смогут получить бесплатные консультации врачей санаториев, медицинских центров и клиник Алтайского края, пройти комплекс оздоровительных процедур, узнать о новинках лечения и возможностях отдыха. Традиционно особое место на стенде региона занимает экспозиция, посвященная детскому туризму. Ее участники представят детские туристические маршруты и программы региональных и всероссийских профильных смен, реализуемые на территории края, организуют интерактивную фотозону.
Ждем гостей на стенде Алтайского края — павильон № 2, зал № 7, стенд № 7B501.
Крупнейший музей Владимирской области впервые расскажет о своих шедеврах на туристической выставке «Интурмаркет». Памятники белокаменного зодчества, дворянские усадьбы XIX века, деревянные церкви, построенные без единого гвоздя — гости стенда 7Е4 за три дня смогут ближе познакомиться с архитектурой, признанной Всемирным наследием ЮНЕСКО. Конечно, в «Крокус Экспо» музей не привезет самих памятников, однако познакомиться с ними можно будет через интерактивные занятия — ежедневно на стенде будет проходить мастер-класс по графике, где за несколько минут вам предложат самостоятельно нарисовать архитектурные шедевры Владимирской области.
Дважды в день с главной сцены «Интурмаркета» будут звучать вопросы тематических викторин. Авторам правильных ответов музей подготовил познавательные подарочные наборы.
Рассказ о белокаменном зодчестве был бы не полон без их современного антуража. Праздники, которые проходят сегодня в Суздале, известны далеко за пределами Центральной России. Масленичные гуляния с аутентичными гусиными боями, праздник огурца с его огуречным меню, новогодние шоу... Музей с начала
Для любителей русских ремесел музей проведет серию мастер-классов по изготовлению традиционных русских игрушек. Добавят впечатлений от посещения «Интурмаркета» настоящие суздальские медовуха и сбитень.
Ищите стенд Владимиро-Суздальского музея-заповедника в седьмом зале павильона № 2 «Крокус Экспо».
С 10 по 12 марта Вологодская область примет участие в туристической выставке «Интурмаркет-2018». Уникальный проект «Серебряное ожерелье России» на протяжении трёх дней будет удивлять размахом и красотой региональных стендов — Вологодская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Мурманская, Архангельская и Калининградская области, республики Коми и Карелия.
На стенде Вологодской области посетители выставки узнают, зачем ехать на родину Деда Мороза в Великий Устюг летом, что посмотреть в Череповце — родном городе братьев Верещагиных, художника-баталиста и создателя вологодского масла. Гости смогут отведать то самое, с ореховым вкусом, вологодское масло. Дегустации запланированы: 10 марта — с 12.30 до 13.00 и с 16.00 до 16.30; 11 марта — с 12.00 до 12.30 и с 16.00 до 16.30. Сладкоежек обрадует продукция компании «Русский бисквит» (дегустации 10 марта с 14.00 до 14.30 и 11 марта с 11.30 до 12.00).
Каждый желающий сможет посетить мастер-класс по изготовлению льняной куклы у Белозерской сударыни и своими глазами увидеть, как создается настоящее вологодское кружево. Горячий привет и сюрприз от главного волшебника страны Деда Мороза готовит эстрадный театр АльТ Art Way Academy. Музыкальные выступления на сцене «Интурмаркета» пройдут 11 марта в 12.30 и 14.00.
Представители ведущих туроператоров и специалисты туристической сферы региона представят гостям свои маршруты и расскажут о том, как интересно и незабываемо отдохнуть в экологически чистых уголках Вологодчины.
Ждем вас на стенде Вологодской области в блоке 7А3 павильон 2 зал 7.
Приглашаем посетить стенд Республики Карелия — № 7D201. У нас есть все, кроме пляжного отдыха!
Карелию можно выбрать только потому, что природа у нас как в Финляндии, а визы не нужны. И доехать удобно и быстро — есть и самолеты (ежедневные рейсы из Москвы), и поезда. И экскурсии интересные.
Наши предложения:
— разнообразные экскурсионные программы с посещением знаменитых островов — Кижи, Валаам и Соловки, водопадов Кивач, Белые мосты и Ахвенкоски, а также горного парка «Рускеала»;
— любопытные этнографические и авторские маршруты. Ннапример в Калевальском районе «Путешествие в деревню Вокнаволок и на хутор Кормило»;
— эко-туры по заповедникам, к примеру, пеший маршрут «Медвежья тропа Паанаярви» — замкнув круг, вы оставите в нем как минимум одного медведя!;
— активный отдых — сплавы по южным и северным рекам Карелии на рафтах и катамаранах, байдарочные походы по Ладоге, туры на собачьих упряжках, экспедиции на джипах, программы на квадроциклах, снегоходах и даже флоатинг;
— детский отдых и образовательный туры для студентов по всей Карелии;
— паломнический туризм, например, пятидневный маршрут «По святыням северо-запада России»;
— лечебный и медицинский туризм — знаменитые санатории «Марциальные воды» и клиника «Кивач» не нуждаются в рекламе;
— бизнес-туризм и MICE. В Карелии есть городские отели и загородные комплексы, полностью соответствующие данному виду туризма;
— эксклюзивные туры по островам Белого моря, по шхерам Ладожского озера, по Заонежью с проживанием в Кижских шхерах и другие.
Приходите на наш стенд и вы узнаете как попасть на Подземное озеро, что такое «Беломорская Троица», как научиться понимать «Поморскую говорю» и почему карелы варят уху со сливками и любят калитки.
Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми участвует в работе «Интурмаркета» совместно с Финно-угорским этнокультурным парком, который выступает в качестве Туристско-информационного центра Коми. В этом году регион будет представлен на новом стенде, который оформлен в стиле брендбука «Экореспублика Коми».
Ежедневно в течение работы выставки на стенде будут проходить презентации наиболее популярных турпродуктов региона. Артисты ансамбля народной песни «Северная околица» исполнят коми и русские песни.
В первый день гости познакомятся с событийным календарем Республики Коми. Им представят маршруты этнографического туризма, в частности, посещение весенне-летнего обрядового праздника «Усть-Цилемская горка», и самые яркие туры по Финно-угорскому этнокультурному парку.
Состоится также презентация турпотенциала Арктической территории Республики Коми с активными горными маршрутами и сплавами, экстремальными и семейными турами. Украшением этой линейки предложений станет событийное мероприятие «Праздник Севера».
На второй день запланированы презентации маршрутов экологического и природного туризма. Своими предложениями поделятся национальный парк «Югыд ва» и Печоро-Илычский государственный биосферный заповедник. Организаторы расскажут о многодневном горном ультрамарафоне ТрансУрал. Туроператор Коми «Северный Урал» поделится опытом обустройства туристической инфраструктуры Печоро-Илычского заповедника.
В этот же день на стенде пройдет «Час благотворительности». В аукционе будут разыграны лоты, деньги от реализации которых будут направлены в детский хоспис. На аукцион будут выставлены картина из единственного в мире музея нефти, который находится в Финно-угорском этнокультурном парке Коми, изделия мастерской «Югыд арт», украшения из камней Приполярного и Полярного Урала мастеров народных художественных промыслов Коми, сувенирная продукция с родины первой нефти — Ухты, а также самый солидный лот — вертолетный тур на Маньпупунер.
Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах народного мастера России Артема Чичкарева, а также отведать яства Севера на гастрономических приветствиях.
Стенд Республики Коми начнет работу 10 марта в 10.00.
Пять причин посетить стенд Рязанской области на выставке «Интурмаркет»:
— узнать, чем она может удивить туриста — достопримечательности, турмаршруты и прочее. Изучить новые предложения;
— в 2017 году в Рязани появились два необычных объекта — музей истории рязанского леденца, где можно узнать о истории сахароварения, и интерактивный музей сказок «Забава», гости которого погружаются в атмосферу русских сказок и участвуют в спектаклях;
— наладить контакты с крупнейшими рязанскими туроператорами;
— познакомиться с календарем ярких событий региона и спланировать увлекательное летнее путешествие;
— получить замечательную историческую газету от ТИЦ, которая расскажет немало интересного о Рязани, а также станет отличным сувениром.
Ждем вас на стенде Рязанской области № 7C4 (павильон 2, зал 7).
Увидеть Тверскую область и захотеть сюда вернуться. Чтобы перешагнуть одну из крупнейших рек в мире — Волгу, в месте у ее истока. Или узнать, что означает загадочное слово «лавы» и почему под ними надо искать клады. Прогуляться по Твери от площади с трехлучевой симметрией и найти здесь сходство с Римом и Парижем. Рассказать друзьям, что по пути из Москвы в Петербург можно пересечь территорию, равную по площади Бельгии и Швейцарии вместе взятым.
Тверская область — это волшебная земля, где в Торопецком районе спасают медвежат, оставшихся без родителей. Где есть озеро Селигер с самой прозрачной водой. На одном из его островов стоит красивейший монастырь — Нило-Столобенская пустынь с удивительной историей. Он был самой посещаемой обителью в дореволюционной России.
Тверская область умеет удивлять. Здесь умеют вышивать золотом и ловить адреналин на гоночных трассах.
Узнать подробнее об отдыхе в Тверской области можно на стенде региона № 7С201 на выставке «Интурмаркет-2018». В течение трех дней будут представлены наиболее популярные турпродукты региона, пройдут дегустации от местных производителей и презентация событийного календаря.
Гостей и участников выставки «Интурмаркет» стенд Республики Татарстан традиционно встретит чак-чаком и татарским гостеприимством. Наряду с республиканским Комитетом по туризму туристический потенциал региона презентуют представители музеев-заповедников, ведущих туроператоров, гостиниц, а также профильных ассоциаций республики.
Главной новинкой в этом году станет показ новых видеороликов в формате 360 градусов. Надев очки виртуальной реальности, посетители смогут «телепортироваться» на территорию Татарстана — с высоты птичьего полета можно будет увидеть Казань и Казанский Кремль, Великий Болгар и остров-град Свияжск. Более того, у гостей стенда появится возможность получить подарочные очки виртуальной реальности cardboard, что позволит просматривать и показывать видеоролики своим друзьям и близким.
Добро пожаловать на стенд Республики Татарстан!
На международной туристической выставке «Интертурмаркет» будут показаны усовершенствованные внедорожники УАЗ, принадлежащие оффроад-проекту «Автородина». Звезда коллекции «Комфортер», легенда советского и российского автопрома — модернизированная «Буханка». Этой практичной модели исполнилось 60 лет. И вот — новое осмысление возможностей этого гениального советского изобретения, которое можно увидеть на стенде № 7Е10.
При изготовлении автоколлекции для путешествий использовались технологии РИФ, самой авторитетной российской марки, под которой производятся комплектующие для тюнинга внедорожников и аксессуары для автотуризма.
Новую концепцию «комфортирования» легендарных уазиков реализует в коллекции ещё одна отечественная компания — завод «Термопол», который с 2004 года разрабатывает и производит тепло- и шумоизоляционные нетканые материалы «Холлофайбер».
«Мы не стремимся переделать внедорожник до неузнаваемости, — рассказал глава проекта „Автородина“ Алексей Слащёв, — мы всего лишь хотим, чтобы люди чувствовали себя в отечественных автомобилях комфортно в различных ситуациях. Мы придумали как создать дополнительные элементы бесшумности, теплоизоляции двигателя, сидячих и спальных мест, усовершенствовали аудиосистему».
Сразу же после выставки уникальная коллекция проекта «Автородина» отправляется на Кавказ, где туристы совершат тест-драйвы.
«Любители отдыха и путешествий в стиле автоприключений впервые ощутят новые возможности «тихой» и вместительной «Буханки», а также зарекомендовавших себя «Патриотов, — прокомментировал директор по развитию проектов „Термопол“ Владислав Иванов. — Инновационный текстиль позволил существенно снизить уровень шума, теплоотдачу отсека двигателя, заставил „звучать“ акустическую систему, даже изменил систему воздушной фильтрации».
Кроме этого, в уазовском комплекте для путешествий «Автородина» предусмотрены складные матрасы «Холлофайбер», на которых можно спать даже на льду, спальники-одеяла для ночевок в горах, ортопедические подушки для фиксации шеи во время длительной езды по бездорожью.
На выставке «Интертурмаркет» будут также впервые представлены проекты для комплектации групп отдыха в горах — утепленные палатки с комплектами гипоаллергенных подушек и одеял, экологические мини-домики для туристов с эко-утеплителями, каркасно-тентовые конструкции для техники, актуальной для горной местности (автомобилей, вездеходов, тракторов, вертолетов). Приходите и посмотрите сами!
Компания-разработчик мобильных приложений Appreal подготовила к выставке «Интурмаркет» два проекта, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма:
— мобильный путеводитель по Сахалину;
— слой, посвященный гастрономическому туризму в федеральном гиде «TopTripTip — путешествие по России».
В преддверии «Интурмаркета» на платформе Appreal Guides было выпущено приложение GoSakhalin. Мобильный гид создан компанией Appreal в партнерстве с Сахалинским туристско-информационным центром. В приложении собрана информация о достопримечательностях региона, календарь мероприятий, представлены туристические компании и операторы, постепенно добавляются данные по местам размещения.
Скачать приложение можно в AppStore и Google Play.
Приходите на стенд на стенде GoSakhalin.
Руководитель компании Appreal Андрей Сулейков будет выступать 11 марта на конференции «Гастрономический туризм в России. Потенциал и инструменты развития» (с 15.00 до
Скачать приложение можно в AppStore и Google Play.
Две тысячи номеров различных категорий, отели 3* и 4* в одной локации, конгресс-центр с 19 конференц-залами, охраняемая парковка на 1 500 мест, рассчитанная на беспрепятственное маневрирование автобусов, богатый выбор вариантов питания организованных групп с учетом специфики и культурных особенностей, индивидуальный подход к каждой заявке и выгодные условия сотрудничества.
Команда туристических гостиничных комплексов «Измайлово» («Гамма», «Дельта») будет ожидать гостей и участников выставки на стенде 7В301.
Договориться о встрече можно заранее по телефону
В выставке «Интурмаркет» примет участие туроператор «Кандагар», успешно работающий на туристическом рынке уже почти 25 лет. Компания активно занимаемся организацией пляжного, лечебно-оздоровительного и детского отдыха на курортах Крыма и Краснодарского края, Абхазии, Беларуси, Азербайджана, Грузии, Армении. Помимо этого, «Кандагар» много лет занимает лидирующие позиции по организации экскурсионных туров по Крыму и России для взрослых и детей.
Основными направлениями деятельности группы компаний в сезоне 2018 года стали:
— прием групп в Москве и Санкт-Петербурге — мы занимаемся приемом взрослых (в том числе иностранцев) и детей, предоставляя услуги размещения в отелях от 2* до 5*, питания, экскурсионного и транспортного обслуживания. К примеру, на школьных каникулах большим спросом пользуется тур для школьников «Московская кругосветка», продолжительностью от 4 до 6 дней стоимостью от 9 755 руб.
Ознакомиться с нашим продуктом лично вы сможете, посетив наш рекламно-информационный тур "Три дня в Москве«с 18 по 20 мая;
— собственный продукт компании — линейка экскурсионных туров «Крымская кругосветка». Они включают посещение самых ярких и известных достопримечательностей полуострова, проводятся на комфортабельных автобусах, под руководством высококвалифицированных экскурсоводов и гидов и неоднократно были отмечены на всероссийских конкурсах и выставках.
В линейку входит и особенно популярный среди гостей полуострова тур «Праздничный Крым» с датами заездов на майские праздники, День России, День ВМФ РФ.
Кроме того, мы предлагаем полный спектр дополнительных услуг: трансферы, встречи, билеты, бронь отелей и индивидуальное обслуживание, а также быстрый просчет тура.
Туроператор «Олимпия-Райзен-Сибирь» приглашает посетить стенд Новосибирской области на выставке «Интурмаркет» с 10 по 12 марта. Компания основана в 1994 году, в
На выставке будут представлены программы по приему школьных и взрослых групп в Новосибирске, а также экскурсии для взрослых и детей школьного и дошкольного возраста по городу и области. У компании прямые договора с гостиницами, точками питания, свой автотранспорт (легковые машины, микроавтобусы и большие автобусы от 30 мест), собственный хостел «Евразия». Все это дает возможность быть конкурентоспособными по стоимости на данном направлении. Активно принимаем участие в знаковых мероприятиях и событиях, проходящих в Новосибирске.
Туроператор «Олимпия-Райзен-Сибирь» работает на рынке въездного туризма более 18 лет и является одним из лидеров по приему иностранных туристов в Новосибирске и в Сибири в целом. За эти годы компания приобрела колоссальный опыт приема как индивидуальных туристов, так и многочисленных групп из разных стран мира, предоставляет различный спектр услуг по Сибири, Восточной части России, странах СНГ, а также в Монголии и Китае, обладает сертификатом соответствия программы China Friendly.
«Олимпия-Райзен-Сибирь» предлагает эксклюзивные маршруты по Транссибирской магистрали, БАМу, джип-туры, экстремальные и вертолётные туры, круизы по рекам Сибири, археологические экспедиции на Алтае.
Компанией разработаны уникальные программы: «Золотое кольцо Сибири», «От верблюдов к медведям», «Джип-тур: приключения по Алтайским горам», «Неисхоженные тропы Путораны», «Лучшее Сибири: Алтай + Байкал», «Три республики» и многие другие.
Туроператор «Охота» традиционно принимает участие в выставке «Интурмаркет». В этом году вниманию партнёров и клиентов будет предложен сборный экскурсионный тур «Алтайские каникулы».
Для «Охоты» это совершенно новый подход к организации туров, с успехом опробованный в 2017 году. Его преимущество — возможность организации тура для группы от одного человека. За 6 дней туристы смогут насладиться красотами Горного Алтая и зарядиться здоровьем в городе-курорте Белокуриха.
Стоимость этого тура приятно удивляет. Поэтому туроператор «Охота» может смело заявить, что на Алтае появился достойный туристический продукт, который позволит всем давно желающим побывать в Алтайских горах, осуществить свою мечту.
Предусмотрена доставка из близлежащих городов — от Горно-Алтайска до Томска.
Тур «Алтайские каникулы» ориентирован, в первую очередь, на гостей из европейской части России и жителей соседних сибирских регионов, для которых путь на Алтай станет более прост и понятен, а значит, Алтай станет для всех гораздо ближе.
Представители туроператора «Охота» на протяжении всех дней выставки будут работать на стенде Алтайского края. Заходите и попробуйте на себе алтайское гостеприимство!
Центр туристических программ «Пилигрим» представит на объединенном стенде Самарской области трехдневные сборные туры выходного дня — брендовый маршрут «Жигулевские выходные» и экологический тур Volga Discovery.
Тур «Жигулевские выходные» наполнен самыми интересными достопримечательностями Самарской области в трех крупнейших городах губернии, а также на Самарской Луке. Это — осмотр некогда засекреченного «Бункера Сталина» и «погружение» в детство Алеши Толстого в городской усадьбе в Самаре; концепты и раритеты АвтоВАЗа и разнообразная техника — от самолетов и космических аппаратов до железнодорожного депо и подводной лодки в парковом комплексе истории техники; потрясающая Волга и Жигулевские горы на Самарской Луке; мастер-классы по приготовлению волжской рыбы и местного торта «Паутинка»; колокольный звон с башни Кремля в Сызрани и дегустация Жигулевского. Стоимость тура — от 9 900 рублей.
Экологический тур Volga Discovery, собирающий туристов ежемесячно с пятницы по воскресенье, — настоящее открытие Волги. В пятницу, день заезда, состоится знакомство с Тольятти, его историей и знаменитыми музеями — истории АвтоВАЗа и Парковым комплексом истории техники, а вот суббота и воскресенье полностью посвящены открытию Волги и Самарской Луки.
В субботу туристов ждет удивительное приключение, которое не предполагает особой физической нагрузки — мастер-класс по управлению ялом под парусом, осмотр необитаемых волжских островов, купание и волжский загар, обед на берегу Волги, посещение музея Жигулевской сказки, где туристы создадут эксклюзивный сюжет на сцене музея-театра, своими руками изготовят оберег, наделенный волшебной жигулевской силой.
В воскресенье туристы отправятся на Самарскую Луку, их ждет экскурсия на гору Стрельная, маршрут Жигулевского заповедника. По преданию здесь когда-то находился пост волжской вольницы, по донесениям которого разбойники нападали на проходящие купеческие суда. Подъем на гору оборудован лестницей, чтобы не тревожить уникальные растения, живущие здесь с доледникового периода, так как древние ледники обошли стороной Самарскую Луку. Другая известная достопримечательность Самарской Луки — село Ширяево, где родилась картина Ильи Репина «Бурлаки на Волге». В программу включено знакомство с музейным комплексом. Стоимость тура — от 9 тыс. рублей.
Цена гарантирована от одного туриста. Все цены — комиссионные.
Назначить встречу, договориться об условиях сотрудничества можно с генеральным директором Центра туристических программ «Пилигрим» Анной Тукмачевой:
Каждый день в 13.00 на стенде издательства «Аякс-Пресс» будут разыгрываться эксклюзивные путеводители серии «Полиглот» — «Пхёнчхан. Канвондо. Южная Корея», «Роза Хутор» и «Маврикий». Приходите в седьмой зал на стенд D802.
Список «Полиглот» в этом году пополнился новыми книгами — «Греция» и «Тунис», «Москва» и «Санкт-Петербург», «Прага» и «Вена», «Венгрия. Курорты. Велнес. СПА», «Шри-Ланка», «Бали» и «Таиланд».
Изюминками в линейке путеводителей «Полиглот» стали две книги. Специально к Олимпийским играм в Пхёнчхане при участии Национальной организации по туризму Кореи вышло издание «Пхёнчхан. Канвондо. Южная Корея». Его автор — Наталья Ни. Она родилась и выросла в России, но по национальности кореянка и много лет прожила в Корее, занимаясь исследованиями в области корейской поэзии и культуры. Наталья прекрасно знает корейский язык, а потому и предложенный ею мини-разговорник станет реальным помощником при общении с местным населением.
Вторая «изюминка» — «Роза Хутор», это первый путеводитель не по городу или стране, а по курорту.
Книги «Пхёнчхан», «Роза Хутор» и «Маврикий» будут разыгрываться ежедневно в 13.00. Чтобы стать участником лотереи достаточно положить визитку в лототрон «Полиглот удачи».
На стенде «Полиглота» можно будет также приобрести любой путеводитель из серии по издательским ценам и даже ниже.
«Для того чтобы у гостей выставки была возможность хоть на несколько минут почувствовать себя на курорте, мы каждый год презентуем наши уникальные процедуры. Например, в этом году любой желающий может испытать на себе массаж поющими шарами с применением алтайского кедрового масла», — рассказала начальник отдела маркетинга санатория «Россия» на курорте Белокуриха Юлия Федина.
Методика массажа поющими шарами — одна из самых редких массажных и оздоровительных практик. Специалистов, владеющих ей, крайне мало, и один из них работает на алтайском курорте Белокуриха, в санатории «Россия».
Что из себя представляет массаж поющими шарами? Благодаря
Массаж выполняет Оксана Викулова — обладатель приза «Автономия здоровья» (2014 год), абсолютный победитель Чемпионата Сибирского федерального округа по массажу (2014 и 2015 года), участник команды, одержавшей победу в номинации «Золотые руки»-2017.
Выставка «Интурмаркет» пройдет
Cпециальное предложение мирового оператора экскурсионных двухэтажных автобусов City Sightseeing для участников выставки «Интурмаркет» — туры по Москве на красных даблдекерах:
— по предъявлению бэйджа участника (exhibitor) — абсолютно бесплатно;
— по предъявлению бэйджа посетителя (visitor) — по детскому тарифу.
Предложение действует в течение двух недель — с 9 марта по 23 марта включительно.
Подробности на стенде City Sightseeing во время выставки «Интурмаркет»
Автобусы City Sightseeing — лучший способ увидеть Москву и показать друзьям! Присоединяйтесь!
Тверская область будет представлять свой потенциал на выставке «Интурмаркет» на стенде 7С201. В конференц-зале F 11 марта с 12.00 до 13.00 пройдет презентация туристических ресурсов области.
О своих программах на выставке расскажет турфирма «Комильфо», которая формирует сборные туры выходного дня по Тверской области. Сегодня есть очень удобный и быстрый способ добраться до Твери — на электропоезде «Ласточка». Туристы самостоятельно или с помощью компании бронируют размещение в городе. В субботу им предстоит совершить одну поездку в составе сборной группы, а вечером погулять по красавице Твери. В воскресенье их путешествие по Верхневолжью продолжится. Группы формируются в Твери, поэтому на маршруте будут и гости города, и тверичане, и иногородние дачники.
Турферма «Ивановка» готова предложить гостям как индивидуальное посещение, так и корпоративное обслуживание. Для детей рекомендуются программы «Ребятам о зверятах», «Мохнатые и пернатые в борьбе за Победу», «Ода русской рубахе», квест «В поисках синей птицы». В каждой из них ребята общаются с домашними животными, кормят их и фотографируются, посещают музей Козы Дерезы, по желанию стреляют из лука, поднимаются по скалодрому и спускаются с тарзанки. В завершении — чай из настоящего самовара со сладостями.
Одна из самых популярных программ — «В гости к Тверскому козлу», рассчитанная и на взрослых, и на детей с учетом возрастной категории. «Забьём козла» — партия в сказочное домино, скрутим «козью ножку» из своих грехов и подарим её «козлу отпущения», перепрыгнув через козла, распилим дрова на козлах и т.д.
Программа «Деревенская кадриль» нравится не только российским туристам, но и иностранцам. Последние с удовольствием переодеваются в сарафаны и рубахи, доят козу, пилят дрова и разжигают самовар.
Во всех программах много интер-актива, общения с животными, проводятся различные мастер-классы.
На стенде Тверской области 11 марта с 14.00 до 15.00 пройдет презентация фермы «Ивановка».
Спальня-валяльня, Большая ленивая подушка, Ленивые портреты, Школа лени и Ленивые игры — все эти радости ждут вас на стенде «Деревни Тыгыдым»
Тыгыдымская художница Мария Майстрова рисует сказочно и вдохновенно. Маша в образе художницы начала XIX века будет рисовать 10 марта ваши Ленивые портреты.
Лежать на кровати, на сене, на подушке, позируя для портрета — не это ли часть душевного отдыха!
Ждём всех на стенде «Деревни Тыгыдым» на международной туристической выставке «Интурмаркет» в «Крокус Экспо».
На выставке «Интурмаркет» музей-заповедник «Царицыно» расскажет о том, что ждет его посетителей в 2018 году. Для краткости скажем просто — новым будет все. Теперь чуть подробнее остановимся на событиях, которые будут интересны и жителям Москвы, и туристам, которые приезжает в наш город на каникулы.
В 2018 году в «Царицыно» откроется 15 новых выставок. Юбилейная выставка Сергея Андрияки замечательна тем, что на ней известный акварелист покажет десятки своих рисунков, в том числе и те, на которых изобразил Царицыно. Большая экспозиция «Благотворительность Императорского Дома Романовых» расскажет о том, какими важными благотворителями были члены царской фамилии. Третье Триеннале российского гобелена — событие для Царицыно тем более важное, что художественные гобелены составляют основу музейной коллекции, и раз в три года художники со всего мира приезжают в Москву, чтобы показать свои работы.
В самом конце года в Большом царицынском дворце откроется «Детский музей» — постоянно действующая выставка для школьников, в игровой форме рассказывающая о неоготической архитектуре, нравах и обычаях XVIII века, эпохе правления Екатерины II, строительстве Большого дворца в Царицыно и многом другом. Интерактивные экспонаты, исторические игры, архитектурные конструкторы, виртуальные костюмерные, всевозможные квесты по выставке — все это и есть понятный для всех детей язык, на котором мы учимся говорить с юными посетителями.
Для иностранных посетителей в «Царицыно» есть аудиогиды по постоянным экспозициям на английском и китайском языках.
Специально для школьников в музее во время каникул проводятся самые разные занятия и мастер-классы — дети разбираются, как устроен музей, пытаются сами изготавливать поделки из дерева и расписывать керамические тарелки, рисовать цветы и животных. Летом впервые начнет работать настоящий детский лагерь дневного пребывания с несколькими сменами — театральной, маскарадной и археологической.
Ждем вас на стенде музея-заповедника «Царицыно» — № 7E4.