ИНТУРМАРКЕТ
2-4 апреля 2026 г.
г. Нижний Новгород, выставочный комплекс «Нижегородская ярмарка», ул. Совнаркомовская, д. 13

Отзывы о выставке

Директор ООО «Турбюро «Глобус» г. Радужный — Савельева Н.В.

Уважаемые организаторы выставки!

Огромное Вам спасибо за приглашение на выставку.!
Дни прошли плодотворно и быстро.

Молодцы!!! По прилету в аэропорту — встретили, было все четко организовано.


Нас отвезли сразу на выставку, познакомили с нашим куратором группы № 2

Очень обходительная, тактичная девушка, приятно было с ней работать.

Я привезла новые договора, которые заключила на выставке, каталоги, плакаты. Часть каталогов для работы отправила ЖелДорЭкспедицией.

Посетила семинары, презентации отелей от Тез Тура.

Питание организовано на должном уровне. В свободное время — после работы на выставке- нам была предоставлена экскурсия по Москве и предложены билеты в цирк.

Это здорово, что организаторы побеспокоились о нашем досуге в свободное время.
Мне понравилось. СПАСИБО!!!!

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Подробнее

Софья Кошаровская, директор Департамента по связям с общественностью Министерства туризма Израиля в РФ

Мы не участвовали в этой выставке только в прошлом году, но теперь возобновили участие, поскольку считаем это нужным и важным. Возлагаем на «Интурмаркет-2010» большие надежды. Во-первых, мы ждем финала Аттестации агентств на знание продукта, которую мы готовим совместно с АТОР и кафедрой рекреационной географии и туризма МГУ. А во-вторых, собираемся провести семинар, посвященный лечебному туризму в Израиле – специальные медицинские, лечебные туры становятся все более популярными. Надеемся, эта тенденция будет усиливаться.

Раена Николаева, «РАЕНА»

Сейчас не время хвалиться былыми регалиями, навешивать на себя ордена, сколько бы их ни было… Время заставило все переосмыслить - и посмотреть на свою работу по-новому. Надо отрабатывать новые направления, осваивать новые туристические рынки.
Мы должны работать, засучив рукава, упорно, конструктивно, плодотворно. Именно этим я и собираюсь заниматься на выставке «Интурмаркет».

Феликс Дубовицкий, «ВАЛТЕКС»

Чего я жду от очередной выставки «Интурмаркет-2010»? Оживления рынка, притока агентов и клиентов. Не было года, чтобы «ВАЛТЕКС» пропустил эту выставку. Почему? Потому что у «Интурмаркет» – достойный имидж, авторитет.
Понятно, что в период кризиса трудно рассчитывать на большую коммерческую отдачу этого мероприятия, но, как бы то ни было, я на нее надеюсь.

Нина Леонидова, Пресс-служба ОАО "Гостиница "Славянская" г. Тобольск, Тюменская область

Туристский комплекс "Абалак" вызвал большой интерес на выставке в Москве.
С 21 по 24 марта отель "Славянская" и турфирма "Евросезон" принимали участие в Четвертой Международной туристской выставке "Интурмаркет - 2009", организаторами которой выступают российские компании "Экспотур" и "Евроэкспо".


"Интурмаркет-2009" - значимая выставка.
Мероприятие ориентированно на профессионалов туристического бизнеса, проводится при поддержке органов исполнительной власти России, Ассоциации туроператоров России, Российского Союза Туриндустрии, ведущих российских авиа- и железнодорожных перевозчиков. О значимости и масштабности выставки говорили почетные гости. Министр спорта и туризма России Виталий Мутко подчеркнул, что с помощью данной выставки происходит развитие внутреннего и въездного туризма, что является исключительно важным для страны, особенно в условиях кризиса. "Эта выставка - уникальная площадка для заключения контрактов и поиска партнёров для инвестиций. В этом году на выставке "Интурмаркет-2009" представлены 73 региона России и 40 стран", - добавил Виталий Леонтьевич. На церемонии открытия выставки также присутствовали руководитель Федерального агентства по туризму РФ Анатолий Ярочкин, министр туризма Арабской Республики Египет Зохейр Гарана, министр торговли, промышленности и туризма Республики Кипр Антонис Пасхалидес, председатель Государственного агентства по туризму Республики Болгария Анелия Крушкова, руководитель Российского Союза Туриндустрии Сергей Шпилько и другие почетные гости. На церемонию было приглашено более 300 VIP-гостей, в том числе послы участвующих в выставке стран.

"Интурмаркет-2009" - выставка, ориентированная на познавательный туризм.
На выставке был представлен единый стенд отеля "Славянская" и турфирмы "Евросезон".
"Я считаю, что результаты работы на выставке можно уверенно называть положительными, - рассказал генеральный директор ОАО "Гостиница "Славянская" Владимир Кидло - через стенд прошли несколько тысяч потенциальных клиентов, несколько сотен из них оставили свои координаты. Работа с ними будет продолжена". На выставке прослеживался интерес ко внутреннему туристическому рынку, люди готовы посещать созданную в России инфраструктуру. В этом плане стараются, главным образом, инвесторы. Как стало известно от администрации гостиницы "Славянская", летом 2009 года в честь 15-летия отеля, в туркомплексе "Абалак" будут организованы молодецкие бои, день Ивана Купала. Это позволит познакомить туристов с культурными традициями и самобытностью Сибири.

Впервые на этой выставке был презентован музей косторезного искусства, открытый в гостинице "Славянская". На витрине были выставлены копии лучших работ мастеров - косторезов Тобольска. Выставку сопровождал иллюстрированный каталог тобольской резной кости. Многие фотографировались у витрины с высокохудожественными работами из кости.

Происходил обмен информацией с различными студиями сувенирной продукции, были желающие приобрести работы. Тобольской делегацией было получено приглашение в Екатеринбург на фольклорный фестиваль - ярмарку народных промыслов и ремесел "Малахитовая шкатулка".

"Интурмаркет-2009" - выставка для профессиональных покупателей.
Участник выставки "Интурмаркет" - директор турфирмы "Евросезон" Лариса Раевская рассказала, что ей удалось совместить работу на стенде по продвижению турпродукта и участие в программе "Профессиональный покупатель - Hosted Buyers". Это специализированная программа деловых встреч, целью которой являлось предоставление комплекса услуг по повышению профессионального уровня и установлению деловых контактов между участниками выставки и профессионалами туристской сферы, представляющими все регионы Российской Федерации.
В качестве участников данной программы выбирались лучшие турфирмы, сотрудничающие с зарубежными туроператорами. Участники, в число которых вошла и Лариса Вячеславовна, имели уникальную возможность воспользоваться пакетом услуг: правом участвовать в семинарах, пресс-конференциях и круглых столах, посещать стенды зарубежных туроператоров по приему туристов, обмениваться опытом в сфере гостеприимства.
"Интересно было ознакомиться со всем спектром предлагаемых услуг, ценовой политикой, технологией индустрии гостеприимства за рубежом, - пояснила Лариса Вячеславовна, - Концепция цен во многих фирмах зависит от качества! Качественная услуга стоит дороже - этого придерживаются многие зарубежные тур. операторы".

Результаты участия тобольской туристической фирмы "Евросезон" и гостиницы "Славянская" в выставке "Интурмаркет-2009" можно признать положительными и плодотворными. С помощью нее укрепились уже имеющиеся контакты, специалисты туристической сферы ознакомились с технологией гостеприимства в зарубежных странах. В итоге делегация Тобольска получила массу деловых предложений от турфирм, готовых заключить агентские договоры относительно дальнейшего сотрудничества. Турфирма "Евросезон" и гостиница "Славянская" были награждены дипломами за активное участие и поддержку Международной туристской выставки "Интурмаркет-2009".
Подробнее

Иван Лавров, Заместитель генерального директора компании «Владинвесттур»

Наша компания в очередной раз участвует в выставке "Интурмаркет" для того, чтобы представить свой сезонный продукт, а также встретиться с коллегами. "Интурмаркет" - хорошая площадка для деловых переговоров и лучшая возможность оценить ситуацию на рынке. Сейчас, конечно, не то время, чтобы увеличивать выставочные площади - мы будем выступать на таких же площадях, как и всегда, но полиграфическая продукция будет представлена в полном объеме. Мы приготовили достаточное количество каталогов и другого информационного материала, чтобы поделиться с каждым нашим посетителем.

Несмотря на кризис, мы не сокращаем, а наоборот увеличиваем ассортимент наших туров. На эту выставку мы привезем ряд новых программ и предложений для наших партнеров и клиентов. Причем это касается не только туристических направлений, но и новых технологий, которые мы применяем в работе. К примеру, новые возможности нашей системы онлайн-бронирования. Если раньше наши клиенты могли бронировать в онлайн только стандартные номера в гостиницах, то теперь можно бронировать и номера высоких категорий - "Люксы", "полулюксы" и т.д., что особенно важно для московской публики, на которую мы ориентированы. Тем, кто интересуется программами по России, будет интересно ознакомиться с нашими новыми турами. Это программа "Три республики", которая включает в себя посещение городов Чувашии, Казани и Марий Эл. А также автобусный тур "Волжский калейдоскоп". Эта программа стартует из Москвы, а маршрут пройдет по многим старинным волжским городам. Учитывая повышенный интересе к Золотому Кольцу, мы предложим различные варианты экскурсионных туров в рамках этой программы.
"Крокус Экспо" очень удобная площадка для проведения выставок. Мы, к примеру, уже пользуемся гостиницей, которая открылась рядом с выставочным центром. Думаю, как только начнет работать станция метров непосредственной близости к "Крокус Экспо", конкурентов у этой выставочной площадки не будет.
Подробнее

Наталья Андронова, генеральный директор компании «Атлантис Лайн»:

Наталья Андронова, генеральный директор компании «Атлантис Лайн»Мы считаем участие в "Интурмаркете" очень эффективным для себя, не случайно мы ежегодно участвуем в выставке с самого основания и постоянно увеличиваем площадь своего стенда. Не вдаваясь в подробности оформления (пока это секрет), могу сказать, что в этом году наш стенд будет в два раза больше, чем в прошлом. Как всегда, это будет красивый дизайнерский стенд, посвященный морским круизам. Конечно, будет много сюрпризов для посетителей. К примеру, в прошлом году мы организовали различные конкурсы с помощью пирата Джека Воробья и разыгрывали отличные призы, главным из которых был морской круиз. Обещаю,что и на этот раз мы сделаем нечто необычное.
Традиционно нами будут представлены все самые известные мировые круизные бренды - от суперпопулярного Carnival и Freestyle Cruising NCL до круизов ультралюкс и экспедиционных круизов. На выставке мы также представим два новейших лайнера нашего приоритетного партнера - компании Costa Cruises и сделаем акцент на круизах в итальянском стиле. Хочу особенно отметить, что во многом успешное участие определяет эффективная работа команды организаторов выставки. Возможность найти поддержку и понимание в решении любых организационных вопросов крайне важна для операторов, и мы это очень высоко ценим. Добро пожаловать на ИНТУРМАРКЕТ на стенд "АТЛАНТИС ЛАЙН МОРСКИЕ КРУИЗЫ"!

Юлия КОРЕНКО, Начальник отдела рекламы "Натали турс"

Наша компания является постоянным участником выставки "Интурмаркет", и всегда участие в ней было связано с положительным опытом, - говорит Юлия Коренко, начальник отдела рекламы "Натали турс". - В этом году мы готовились к форуму, как обычно, тщательно, поскольку на "Интурмаркете" существуют прекрасные возможности для тесных контактов с нашими бизнес-партнерами. Вместе с другими членами АТОР мы, конечно, учавствуем в программе "Профессиональный покупатель", и кроме того готовим большое количество каталогов и различных справочных материалов.
Главное для нас здесь, конечно, - встречи с агентствами, именно встречи. Иными словами, на "Интурмаркете" для нас контакты важнее контрактов. Последние мы предпочитаем подписывать в менее насыщенной атмосфере.

Мария МАЛЫШЕВА, заместитель генерального директора Pac Group по PR

Мария МАЛЫШЕВА, заместитель генерального директора Pac Group по PRВ выставке "Интурмаркет" мы участвуем третий год. И каждый раз принимаем решение о наращивании своей площади - факт, говорящий сам за себя. Мы серьёзно подходим к участию в "Интурмаркете", поскольку это одна из основных отраслевых выставок России, которая, к тому же, дает официальный старт весенне-летнему сезону.
В этом году "Интурмаркет" - единственная весенняя московская выставка, в которой Pac Group примет участие, поэтому готовимся мы серьёзно. Во первых, значительно увеличили площадь стенда на выставке, чтобы нашим агентам и иностранным партнерам было удобнее общаться с нами. Во-вторых, мы представим на выставке все основные программы на летний сезон, а значит, наши агенты получат полный комплект информационных материалов от Pac Group. В него входят каталоги "Италия", "Европа", "Турция", "Северная Европа и Скандинавия", "Круизы MSC", "Лучшие Талассо и SPA курорты", а также "Латинская Америка" и "Юго-ВОсточная Азия". Кроме этого, к новому сезону Pac Group выпускает специальный обучающий DVD-диск о круизных программах MSC Crociere, который позволит агенствам лучше изучить этот сложный продукт. И наконец, чтобы агенства не потерялись в нашем большом летнем ассортименте, мы готовим специальный каталог с кратким описанием всех основных летних программ из Москвы и регионов. В общем, можно сказать от нынешнего "Интурмаркета" мы ждем общения, общения и еще раз общения! Выставка уверенно набирает вес и в скором времени, на наш взгляд, займет ведущее положение в стране.

Юлия КРЫЛОВА, пресс-секретарь ВАО "Интурист"

Юлия КРЫЛОВА, пресс-секретарь ВАО "Интурист"Для компании "Интурист" участие в выставке "Интурмарке-2008" будет уже третьим по счету, и каждый раз в компании отмечают реальную отдачу.
Эта выставка действительно дает хорошие результаты, поэтому мы тщательно готовимся к новому форуму. На нынешнем "Интурмаркете" наша компания будет представлена единым стендом со своими бизнес-направлениями - сетью турагенств "Интерист Магазин Путешествий", туроператором "НТК Интурист" и гостиничным оператором "Интурист Отель Групп". Наша задача - показать клиенту полный спектр услуг, которые мы способны оказывать. В этой связи "Интурмаркет" способствет поддержанию имиджа "Интуриста" как одного из ключевых участников туристического рынка России. Здесь же у нас есть возможность создать базу для долговременных отношений с ключевыми партнерами по бизнесу, представить новые турпродукты, гостиничные услуги, ознакомить участнмиков с условиями вступления во франчайзиновую сеть. Анализируя свое участие в выставке, мы видим, что "Интурмаркет" демонстрирует постоянное развитие и уже сейчас он зарекомендовал себя как одно из важных событий туристической отрасли

Спасибо, ваш отзыв отправлен