ИНТУРМАРКЕТ-2018
10-12 марта 2018
Москва, МВЦ "Крокус Экспо" Пав.№2

Деловая программа

  ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 
XII Международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ»
МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 1, 11-13 марта 2017 года
(предварительная версия, дата обновления 10.03.2017)

Скачать деловую программу "ИНТУРМАРКЕТ-2017" (предварительная версия):

      

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

XII Международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ»

МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 1, 11-13 марта 2017 года

11 МАРТА, СУББОТА

ДЕНЬ АЛТАЙСКОГО КРАЯ — СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРА ВЫСТАВКИ

ДЕНЬ РЕГИОНОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

10.00-18.00

На стенде Всемирной туристской организации можно получить информацию о ее деятельности, проектах и возможностях сотрудничества

Зал № 3

Стенд № 3Е201

10.00-18.00

Оригинальная выставка работ из коллекции группы туристических компаний «Кандагар» «Советский туристический плакат 1920-1980-х гг.»

Зал № 3

Стенд № 3Е401

10.00-18.00

На сцене регионов Центрального Федерального округа проходит презентация туристических возможностей участников объединенной экспозиции ЦФО

Зал № 4

Cтенд № 4C601

10.00-18.00

На стенде Profi.Travel проходит акция для профессионалов туризма. Сфотографируйтесь на фоне стенда Profi.Travel, выложите фото в любую социальную сеть с хэштегом #ProfiTravel_Loyalty и получите фирменные наклейки.

Loyalty Profi.Travel — первая программа лояльности для всего туристического рынка. Каждому посетителю Profi.Travel начисляются баллы за изучение турпродукта (чтение статей, просмотр вебинаров, посещение онлайн-выставок) и бронирование туристического продукта партнеров программы.

10 лидеров рейтинга Loyalty по итогам года отправятся в рекламный тур в Абу-Даби, организованный офисом по туризму Абу-Даби и Profi.Travel

Зал № 4

Стенд № 4G501

10.00-18.00

Работает фотовыставка «МАНЬПУПУНЕР — гора малых идолов»

Цель фотовыставки: познакомить жителей страны, зарубежных гостей с уникальной природой Северного Урала и привлечь туристический поток из-за рубежа в Россию

Зал № 3

Стенд № 3D501

10.00-18.00

Презентация проекта Московского зоопарка «Экокультурный туризм», который представляет новый турпродукт — городские экокультурные туры в Москве и экосафари в Подмосковье на внедорожниках УАЗ Патриот.

Проект Московского зоопарка «Экокультурный туризм» — Официальный партнер Года Экологии в России

Не забудьте сделать фото с национальным туристическим автомобилем «УАЗ Патриот» на «Интурмаркете» (единственный внедорожник российской сборки)

Зал № 4

Стенд № 4Н201

10.00-18.00

На стенде Алтайского края проходят мастер-классы ремесленников Алтайского края, выставка сувенирной продукции мастеров, выставка-ярмарка алтайских товаропроизводителей, дегустации, презентации плодово-ягодных вин Алтая и туристско-рекреационного потенциала Алтайского края

Зал № 4

Стенд № 4Е301

10.00-18.00

Презентация туристского потенциала Тамбовской области. Атлас развития туризма в Тамбовской области. Реализуемые инвестиционные проекты в туристических кластерах региона

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской область

Зал № 4

Стенд № 4C503

10.00-12.00

Межвузовское совещание по вопросам образования в туризме

«Формируя будущее туризма: квалификационные требования и профессиональные стандарты»

Впервые на международной туристической выставке «Интурмаркет» состоится стратегическая сессия, на которой представители ведущих университетов России, осуществляющих подготовку кадров для индустрии туризма, в содружестве с представителями ряда зарубежных университетов, ознакомят всех желающих с результатами собственного исследования, выполненного в рамках программы ERASMUS+ Европейского сообщества, направленного, в том числе и на унификацию учебных планов российских и зарубежных учебных заведений.

На стратегической сессии будут рассмотрены предложения участников консорциума по созданию профессиональных стандартов и унифицированных магистерских программ по специальностям «Управление дестинациями» и «Конгрессно-выставочная деятельность»

Регистрация участников: yuyuschegolkov@fa.ru

Конференц-зал

№ 2

10.00-11.00

Рабочая группа по реализации и продвижению межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

Участники: члены Координационного совета по реализации и продвижению проекта «Серебряное ожерелье России»

Организатор:

Рабочая группа межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

Конференц-зал

№ 3

10.00-10.30

Презентация туристских объектов кластера «Синегорье»

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4C801

10.45-11.00

Презентация туристских маршрутов Ярославской области на интерактивной карте региона

Зал № 4

Стенд№ 4D501

11.00-11.20

14.40-15.00

15.50-16.10

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ — Родина гостеприимства» проходят выступления творческих коллективов регионов СКФО

Организаторы:

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Органы исполнительной власти сферы туризма субъектов СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

10.00-10.40

Презентация ассоциации развития сельского туризма «Крестьянское гостеприимство»

(Алтайский край)

Зал № 4

Стенд № 4Е301

10.30 - 17.30

10.30 - 17.30

10.30 - 11.00

12.00 - 12.30

13.00 - 13.30

13.30 - 14.00

14.00 - 14.30

14.40 - 15.00

15.00 - 15.30

15.30 - 16.00

16.00 - 16.30

16.30 - 17.00

17.00 - 17.30

Мероприятия на стенде Владимирской области

Работает экспозиция «Вотчина Ивана Грозного» с возможностью сделать фото на память с царем в тематической фотозоне

Видеопрезентация туристического потенциала Владимирской области

Мастер-класс по прядению шерсти на прялке, Юрьев-Польский район

Выступление фольклорного ансамбля «Селяночка», Гороховецкий район

Мастер-класс резьбы по дереву, проводит наследник традиции плотников-аргунов

Выступление народного вокального ансамбля «Дубравушка», Юрьев-Польский район

Дегустация продукции ООО «Владалко», г. Владимир

Мастер-класс по росписи пряника, Гороховецкий район

Дегустация продукции фермерского ресторана «Огурец», г. Суздаль

Мастер-класс по изготовлению куклы-рябинки, Юрьев-Польский район

Дегустация продукции агрокультурного туристического комплекса «Богдарня», Петушинский район

Видеопрезентация туристического потенциала Владимирской области

Зал № 4

Стенд № 4 D502

11.00-11.45

Пресс-конференция Губернатора Алтайского края Карлина Александра Богдановича

Зал № 4

Стенд № 4 E301

(сцена)

11.00-11.30

Презентация туристского потенциала города-курорта Анапа

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

11.00-11.30

Презентация туристско-рекреационного потенциала Челябинской области

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд№ 4C801

11.00-11.30

Открытие фестиваля «Событийного туризма»

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

11.00-12.00

Презентация «Открытие фотовыставки «МАНЬПУПУНЕР — гора малых идолов». Презентация туров на плато Маньпупунер. Розыгрыш вертолетной экскурсии на плато

Конференц-зал

в пресс-зоне

11.00-13.00

Круглый стол «Турсобытие — это хорошая история, которую должны знать все...»

Модераторы:

-Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель национальных премий: Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир», «МедиаТур»;

— Александр Елисеев, заместитель генерального директора, директором по развитию группы международных познавательных телеканалов Russian Travel Corp (Russian Travel Guide TV, Russian Travel Gide HD и Russian Travel International);

— Юлия Щукина, Основатель и креативный директор Школы travel-журналистики Travelogia

В рамках круглого стола пройдут презентации туристических событий — лауреатов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2016 года:

— Фестиваль «Пир на Волге» (Ярославль);

— «Межрегиональный кулинарный фестиваль «Русская Каша» (Белгород);

— Международный фестиваль мотивационного кино BRIDGE of ARTS («Мост искусств») (Ростов-на-Дону);

— Фестиваль «День Русской Лени» (Ярославская область);

— Международный керамический симпозиум «Высокого огня» (г. Гаврилов-Ям);

— «Зонтичное утро или культурное потрясение» (г. Таганрог);

— IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал (г. Севастополь);

— Международный фестиваль-конкурс «Праздник Топора» (г. Томск);

— Фестиваль «Всемирный день пельменя» (Ижевск)

Основные темы для дискуссии:

— что нужно рассказать потенциальному туристу о своем событии?

— какая информация привлекает внимание к событию?

— как правильно создавать видео и фото ряд события?

— как получить эффект от организации и проведения инфотура (пресс-тура)?

— как профессионально разработать и реализовать информационный проект по продвижению своего события?

— критерии эффективности реализованного информационного проекта в рамках проведения события?

— как правильно выстроить взаимодействие с журналистами и блогерами?

— кому доверить написать историю своего события?

Организатор: Исполнительная дирекция туристических премий Russian Event Awards и

Медиа-тур

На мероприятия выступят журналисты и блогеры:

— Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, главный редактор электронной газеты RATA-news;- Антон Агарков, фотограф;

— Мария Макуш, редактор сайте GEO Russia;

— Марина Миронова, гастрономический журналист, автор книги «Еда без границ. Правила гастрономических путешествий»;

— Надя Козарева, инстаграмм-блогер;

— Юлия Смирнова, редактор раздела туризм сайта «КП.ru»;

— Виктория Гармаш;

— Наталья Майборода, автор журналов «Вокруг света», GEO

— Елена Харо, руководитель блогерского сообщества Travel_Russia.

Конференц-зал

№ 3

11.00-13.00

Презентация гастрономического фестиваля «Со вкусом» город Мичуринск

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

11.00-11.45

Дегустация лукового пирога и Иван-чая

п.Некрасовский, Ярославская область

Зал № 4

Стенд№ 4D501

11.00-15.30

Демонстрация предметов национальной одежды Китая, зажигательное бармен-шоу, выступление Школы цигун и кунг-фу Шаолиня мастера Ши Янбина (Официальный представитель монастыря Шаолинь в России)

Организатор: Государственное управление по делам туризма КНР

Зал № 4

Стенд № 3B201

11.00-15.00

Интерактивная программа «Донская скатерть-самобранка» и мастер-класс «Азовский пряник»

Зал № 4

Стенд № 4E201

11.00-13.00

13.00-13.30

13.30-16.00

На стенде Краснодарского края проходят презентации туристского потенциала курортных территорий (Анапа, Геленджик, Сочи, Горячий ключ), дегустации продукции местных производителей, работает туристско-информационный терминал

Викторина и розыгрыш призов

Презентация туристского потенциала курортных территорий (Туапсинский, Ейский, Темрюкский районы, Новороссийск и Краснодар) и дегустации продукции местных производителей

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

11.00-17.20

11.00-11.30

11.30-12.00

12.00-12.30

12.30-13.00

13.00-13.30

13.30-14.00

14.00-14.30

14.30-15.00

15.00-15.40

15.40-16.00

16.00-16.30

16.30-17.00

17.00-17.20

Мероприятия на стенде Московской области

Презентация Клинского музейного объединения

Мастер-класс музея ёлочной игрушки «Клинское Подворье»

Презентация Сергиево-Посадского муниципального района

Презентация Дмитровского муниципального района

Презентация парк-отеля «Воздвиженское»

Презентация Щелковского муниципального района

Презентация музея Коломенской пастилы + музея навигатора

Презентация музея А.П. Чехова «Мелихово» + усадьба «Пешково»

Презентация Некоммерческого партнерства содействия развития кино и туризма «Кит»

Презентация «Артурс SPA-отель»

Презентация парка «Патриот»

Презентация музея Коломенского самовара

Презентация Прованс-отеля «4 Сезона»

Зал № 4

Стенд № 4B401

11.00-18.00

Презентация праздника «День Русской Лени» — фото-зона «спальня-валяльня»;

Площадка «Уникальности Тыгыдыма» — мастер-классы по приготовлению «Душепарки», глиняной лошадки-трёхножки «Тыгыдымчик»;

Сенная детская зона — площадка для детей с живыми тыгыдымскими козлятами;

Тыгыдымские игры

Благотворительная ярмарка «Добрые сувениры России» в помощь Детскому хоспису «Дом с Маяком»

Зал № 4

Стенд № 4H801

11.30-12.00

Презентация туристского потенциала города-курорта Геленджик

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

11.45-12.00

Презентация туристских маршрутов Ярославской области на интерактивной карте региона

Зал № 4

Стенд № 4 D501

12.00-12.45

12.45-14.00

Церемония официального открытия XII Международной туристической выставки «Интурмаркет»

Вход по пригласительным билетам, представители СМИ — по аккредитации

_______________________________________________________________________________По окончании церемонии открытия: пресс-брифинг с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, руководства Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации

Участники церемонии (в стадии согласования):

Мутко Виталий Леонтьевич — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Мединский Владимир Ростиславович — Министр культуры Российской Федерации

Сафонов Олег Петрович — Руководитель Федерального агентства по туризму

Золтан Шомоги — Исполнительный директор Всемирной туристской организации

Карлин Александр Богданович — Губернатор Алтайского края

Гуляев Николай Алексеевич — Руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы

Обход выставки официальными лицами и ВИП гостями

Конференц-зал

№ 1

12.00-14.00

12.00-12.40

12.45-13.15

13.20-13.50

Мероприятия на стенде Камчатского края

Викторина «Моя стихия Берингия»

Викторина «Вулканы Камчатки»

Викторина «Загадки о Камчатке»

Организатор: Туристский информационный центр Камчатского края

Зал № 4

Стенд № 4C301

12.00-15.00

12.00

14.00

Мероприятия на стенде Красноярского края

Презентация туристских возможностей города Енисейска и Красноярского края

Дегустация «Таёжные дары Красноярья»

Организаторы:

Министерство культуры Красноярского края

Туристско-информационный центр Красноярского края

Зал № 4

Стенд № 4D601

12.00-12.30

Презентация туристского потенциала города-курорта Сочи

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

12.00-13.00

12.45 —13.00

Презентация «Туристический потенциал Московской области»

Модератор: Жилкина Надежда (заместитель министра культуры Московской области)

Программа:

— Новые тренды развития Московской области

— Счастливые дни с Усадебным экспрессом

— Свято-Троицкая Сергиева Лавра отверзает врата Золотого кольца

— Будущее парка «Патриот»

— Коломенская пастила — гастрономический сувенир Международного уровня

— Частичка рая в Зарайском крае

— Круглогодичный музей под небом — этнопарк «Кочевник»

— «Чем звучит Клин: в поисках границ между культурой и отдыхом»

Розыгрыш призов

Конференц-зал

№ 2

12.00-13.00

Презентация Центра развития туризма Златоустовского городского округа

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4C801

12.00-13.00

Дегустация гастрономической продукции от нижегородских производителей.

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

12.00-16.00

Презентация горнолыжного курорта «Спортивно-туристический комплекс «Горный Воздух» и розыгрыш призов

Розыгрыш призов от тур-бизнес клуба «Амист» (Сахалинская область)

Презентация туристического потенциала Сахалинской области Викторина и розыгрыш призов

Презентация гостиницы «Мега Палас»

Розыгрыш рыболовного тура от туроператора «Сахтревел»

Розыгрыш тура от туроператора «Курильский архипелаг»

Организатор: Сахалинского туристско-информационного центра

Агентство по туризму Сахалинской области

Зал № 4

Стенд № 4C302

12.00-13.30

Эффективные рекламные кампании на порталах TopHotels.ru и TurPoisk.ru

Тренинг от экспертов «TopHotels»

Организатор: TopHotels.ru и Tur.Poisk.ru

Конференц-зал

в пресс-зоне

12.00-14.00

Международная академия СПА и WELLNESS туризма

Модератор:

Илона Ансоне — Член правления Российского союза туриндустрии, руководитель Балтийского отделения Российского союза туриндустрии и Балтийской СПА ассоциации

Спикеры:

Российские тенденции в оздоровительном туризме. Спрос и предложения.

Оксана Булах (коммерческий директор туроператор " АЛЕАН«)

Потребности современного потребителя санатория. Готовы ли санатории к запросам и сегодняшним трендам?

Елена Евсюкова (Алтайский край, Белокуриха)

Опыт продажи туров и приема гостей с оздоровительной целью

Татьяна Лабендик (генеральный директор бальнео-отеля Rosa Springs на курорте «Роза Хутор» )

Банные маршруты России

«Андрей Сырченко (основатель и руководитель «Международной Школы СПА»)

Создание экспертной группы и классификации в санаторно- курортной индустрии

Тамара Авдеева ( Заместитель директора СПА отель "forRestMixClub«в Репино Санкт-Петербург, директор направления «Consalting Evolution», Руководитель Комиссии по развитию санаторно-курортных-курортных, СПА,Медикал СПА объектов)

Уникальный подход к программе коррекции веса и самочувствия в Академии Vitality

Инесе Шведа (Директор по продажам Академии Vitality ( Латвия)

«ТОП-100 российских здравниц»: лидеры и аутсайдеры.

Елена Трубникова (руководитель Ассоциации оздоровительного туризма)

Конференц-зал

№ 4

12.00-13.00

Презентация межрегионального туристического маршрута от бюро путешествий и экскурсий «Джинтур»

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

12.00-15.10

12.00-13.00

13.00-14.30

14.30-15.10

Мероприятия на стенде Липецкой области «Приезжай, смотри, влюбляйся!»

Презентация событийного фестиваля «Казачья застава»

Презентация экологического туристского маршрута «Воргол» (Елецкий район).

Презентация туристического потенциала города Ельца.

В рамках презентации: представление археологического лагеря «Аргамач», фестивалей «Русборг», «Ладейное поле», «СтрЕлец». Розыгрыш путевки в детско-юношеский археологический лагерь и сертификата на проживание в уникальном юрт-отеле.

Презентация бизнес-структур Липецкой области (отели, центры туризма, загородные базы отдыха и т.п.). Розыгрыши путевок на проживание на базах отдыха Липецкой области

Зал № 4

Стенд № 4B501

12.00-16.00

Работа фотозоны «Царская псовая охота на Алтае»

Зал № 4

Стенд № 4Е301

12.30-13.15

Дегустация продукции ООО «Романовский продукт», г.Тутаев Ярославская область

Зал № 4

Стенд № 4D501

12.30-18.00

12.30-13.00

13.00-14.00

15.30-16.30

16.30-17.30

17.30-18.00

Мероприятия на стенде Тверской области «Посети Тверскую область!»

Презентация гастрономического бренда «Котлета Пожарская» и гастрономического маршрута «У Пожарского в Торжке»

Мастер класс по росписи новоторжского пряника «Голубиная сказка Торжка»

Презентация тверских пряников, мармелада, пива, сыра и медовухи

Представление развлекательного интерактивного клуба «Дружина», г.Тверь

Лотерея вкусных и ценных призов от тверских предприятий

Зал № 4

Стенд № 4B601

12.30-13.00

Презентация туристского потенциала города Горячий Ключ и дегустация продукции местных производителей

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

13.00-14.00

13.00-13.10

13.10-13.20

13.20-13.30

13.30-13.40

13.40-13.50

13.50-14.00

14.00-14.10

Презентации на сцене Центрального Федерального округа

Презентация турпродукта Орловской области

Презентация турпродукта Московской области

Презентация турпродукта Рязанской области

Презентация турпродукта Воронежской области

Презентация туристической привлекательности Липецкой области

«Приезжай, смотри, влюбляйся в Липецкую область!»

Презентационная программа «Курская область. Приглашение к путешествию»

Презентационная программа «Посети Тверскую область!»

Зал № 4

Сцена ЦФО

Стенд № 4С601

13.00-14.00

Викторина от Центра развития туризма Челябинской области

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4C801

13.00-14.00

Презентация фестиваля «Золотая хохлома»

Мастер-класс по хохломской росписи

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4 E105

13.00-14.00

Презентация туристских ресурсов Свердловской области и проведение викторины.

Организатор: Центр развития туризма Свердловской области

Зал № 4

Стенд № 4 C901

13.00-14.00

Розыгрыш сертификатов на экскурсии и путевок в санаторий

Организатор: Туристский информационный центр Курганской области

Зал № 4

Стенд № 4 D702

13.00-14.00

Викторина и розыгрыш призов от Краснодарского края

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4 F301

13.00-15.00

13.00-13.15

13.15-13.30

13.30-13.45

13.45-14.00

14.00-14.20

14.20-15.00

Турагент и закон: «Dura lex, sed lex. Туристское законодательство — практика применения»

12:45 — 13:00 Сбор участников

«Вопросы регулирования законодательной базы туротрасли и эффективные механизмы взаимодействия с общественными организациями в решении данного вопроса»

Юрий Барзыкин , Российский союз туриндустрии (РСТ)

«Фонд персональной ответственности ТО и реестр турагентов на базе «Турпомощи» Александр Осауленко, Ассоциация «Турпомощь»

«Практика применения нового туристского законодательства»

Георгий Мохов, «Юридическое агентство Персона Грата»

«Особенности судебных споров по искам туристов»

Димитрий Морозов, Адвокат по поручению объединенной сети «Горячие туры» и ТБГ

Сессия вопросов и ответов (по теме отраслевого законодательства)

Блиц-доклады. Сессия вопросов и ответов. Сергей Агафонов (Союз туристических агентств, Сеть МГП), Евгений Данилович (УК Слетать.ру), Мария Слугина (Сеть «РоссТур» ), Елена Шубина (Сеть «География»), (Светлана Земцева (ТК «Росинтур» )

Организатор: Ассоциации по развитию туристского рынка «Союз туристических агентств» (СТА)

Конференц-зал

№ 3

13.00-15.00

Презентация турпродукта города Москвы

Организатор: Департамент спорта и туризма города Москвы

Участники: Музей народной игрушки «Забавушка», «Максима Хотелз», отель «Ханой» Москва, ГК «Гамма-Дельта», ТК «Тари Тур», Флотилия «Редиссон Рояль», ТК «Центр Мира», ТК «Роза Ветров», Туроператор «Интерс», туристическая компания «На семи холмах», Останкинская телебашня, Музей «Золушка», Музей «Булгаковский дом», ТК «Виадук Тур», МГИИТ им. Сенкевича, ТК «Престиж Столица», проект Московского зоопарка «Экокультурный туризм»

Конференц-зал

№ 2

13.00-16.00

«Уварово — вишневая столица!» — презентация малых городов Тамбовщины

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

13.15-13.45

Дегустация станинных Ростовских напитков, г.Ростов Великий

Зал № 4

Стенд № 4O501

13.30-14.00

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ — Родина гостеприимства» проходят:

Презентация работы ТИЦ «Северный Кавказ»

Организаторы:

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Зал № 4

Стенды №

4E501

13.30-15.00

Автоматизированный сайт для туркомпаний

Тренинг от экспертов «TopHotels»

Организатор: TourAdmin.ru

Конференц-зал

в пресс-зоне

13.30-17.00

13.30-14.30

16.00-17.00

Мероприятия на стенде Республики Карелия

«Изготовление бабушки» — мастер класс от музея «Кижи»

«Ткачество браслета на рамах» — мастер класс от музея «Кижи»

Зал № 4

Стенд № 4B901

14.00-14.30

Презентация туристского потенциала Туапсинского района и дегустация продукции местных производителей

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

14.30-15.00

Презентация туристского потенциала Ейского района и дегустация продукции местных производителей

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

14.00-15.00

Презентация Центра развития туризма Саткинского городского округа

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4 C801

14.00-15.00

Презентация города Выксы и фестиваля «Арт-овраг» г. Выкса. Мастер-классы «Арт-пространство». Дегустация блюд от отеля «Баташев»

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

14.00-15.00

Презентация Президентского центра Б.Н. Ельцина

Организатор: «Ельцин-Центр»

Зал № 4

Стенд № 4C901

14.00-15.00

14.00-14.10

14.10-14.20

14.20-14.30

14.30-14.40

14.40-14.50

14.50-15.00

Презентации на сцене Центрального Федерального округа

Презентационная программа «Посети Тверскую область!»

«Сказка о ямщике Гавриле, конях его резвых и девицах красных» (г. Гаврилов-ям)

Встреча гостей выставки Котом и Мышью (г. Мышкин) Ярославская область

Презентация турпродукта Владимирской области

Презентация турпродукта Калужской области

Презентация турпродукта Белгородской области

Презентация турпродукта Брянской области

Зал № 4

Сцена ЦФО

Стенд № 4С601

14.00-16.00

Розыгрыш туров по Тамбову и области от туроператора «Вернисаж»

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

14.00-16.00

Болгаро-российский круглый стол на тему

«Здоровье и отдых — современные тенденции в развитии туристических услуг»


Основные темы:

— возможности для развития бальнеологического и реабилитационного туризма в болгарских курортах;

— новые туроператорские предложения для российских и болгарских туристов;

— активизация сотрудничества в области детского отдыха в болгарских черноморских и бальнеологических курортах;

— развитие сотрудничества в области культурно-исторического туризма при помощи совместных проектов;

— туристические пакеты для паломнического туризма и развитие религиозного туризма;

— болгаро-российские отношения в сфере транспорта как исключительно важная предпосылка для развития туризма.

Участники: Министр туризма Болгарии Стела Балтова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцев, Руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов, представители Федерального агентства по туризму, болгарские туристические отраслевые организации и представители туристической отрасли Болгарии и России, представители Ассоциации туроператоров в России, Российского союза туриндустрии, Уральской ассоциации туризма, Правительства города Москвы, руководители региональных администраций Болгарии и России, болгарские и российские высшие учебные заведения, представители СМИ

Конференц-зал

№ 4

14.00-18.00

16.30-17.00

Научно — практическая конференция «Настоящая Россия»,

посвященная развитию туризма в малых исторических городах

Организаторы:

Правление общественного проекта «Настоящая Россия», Дирекция международной туристской выставки «Интурмаркет», АНО «Институт изучения проблем устойчивого развития туризма», ФГОБУ «Финансовый университет при Правительстве РФ», при информационной поддержки порталов Вести.ru (Туризм) и Trip2Rus, радиостанции «Страна» (программа «Автородина»)

Темы для обсуждения:

В рамках пленарного заседания конференции состоятся выступления лучших практиков, работающих в сфере туризма в малых исторических городах. О своих достижениях расскажут представители Углича и Дмитрова, Елабуги и Боровска, Торжка и Венева, Касимова и Мурома, и других малых исторических городов, участвующих в общественном проекте «Настоящая Россия».

Координатор деловой программы:

Юрий Щегольков — Заместитель декана факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, адрес электронной почты gazeta1@list.ru

Вход по предварительной регистрации на сайте www.reru2017.ru

Начало регистрации участников конференции перед 1 залом начнется в13.30

Подписание соглашений между Смоленской областью и Калужской областью по сотрудничеству в сфере развития туризма , Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Вяземского района Смоленской области и Некоммерческим частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт территориального маркетинга и брендинга»

Конференц-зал

№ 1

14.30

14.30-14.50

14.50-15.10

15.10-15.30

15.30-16.00

Торжественное открытие стенда Алтайского края —

Стратегического партнера выставки «Интурмаркет-2017»

Выступление Губернатора Алтайского края Карлина Александра Богдановича и приглашенных официальных лиц

Подписание Соглашений

Концертная программа

Знакомство гостей Дня Алтайского края с выставочной экспозицией региона

Зал № 4

Стенд № 4E301

14.30-15.00

Подписание соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией социально-ответственного туризма. Презентация программ социально-ответственного туризма

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

14.40-15.00

Выступления творческих коллективов регионов СКФО

Организатор: Министерство по делам Северного Кавказа и регионы СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

15.00-15.30

Розыгрыш по визиткам сертификатов на проживание и посещение музеев, сувениров (Ярославская область)

Зал № 4

Стенд№ 4O501

15.00-15.30

Презентация народных художественных промыслов и мастер-классы от СКФО

Организатор: Министерство по делам Северного Кавказа и регионы СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

15.00-15.30

Презентация туристского потенциала Темрюкского района

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

15.00-16.00

15.00-15.10

15.10-15.20

15.20-15.30

15.30-15.40

15.40-15.50

15.50-16.00

16.00-16.20

Презентации на сцене Центрального Федерального округа

Презентация турпродукта города Москвы

Презентационная программа «Добро пожаловать на Смоленщину»

Презентация турпродукта Тульской области

Презентация турпродукта Ивановской области

Презентационная программа «Тамбовщина... Ритм твоего сердца»

Презентационная программа «Костромская область — Край открытий»

Выступления творческого коллектива от Костромской области

Зал № 4

Сцена ЦФО

15.00-16.00

Мастер-класс. Оружейная слобода «АиРовка»

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4C801

15.00-16.00

Дегустация гастрономической продукции от нижегородских производителей.

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

15.00-16.00

Презентация первого тематического Парка Сказов на Урале

Проведение розыгрыша

Организатор: ООО «Парк сказов»

Зал № 4

Стенд № 4C901

15.00-17.00

Лотерея вкусных и ценных призов от тамбовских предприятий. Работа аниматоров.

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

15.00-17.00

Викторина, розыгрыш призов, мастер-класс по изготовлению сувениров из бересты

Организатор: Туристский информационный центр Курганской области

Зал № 4

Стенд № 4D702

15.00-17.30

Очередное расширенное заседание Президиума Правления Российского союза туриндустрии

Основные темы:

Отчет о работе РСТ в 2016 году;

План работы на 2017 год;

О проведении 16 Съезда Российского союза туриндустрии;

Вопросы законодательного регулирования в туристской отрасли в новых реалиях

Просьба подтвердить участие или прислать доверенность до 10 марта 2017 года в Исполнительную дирекцию РСТ по факсу (495) 961-13-70\71 или электронной почте rata@rata.ru

Конференц-зал

№ 2

15.00-18.00

Круглый стол: «Детский туризм. Новации 2017 года»

Организатор:

Комиссия по детско-юношескому и молодежному туризму Общественного совета Ростуризма

Модератор: С.В. Минделевич, член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ, руководитель Комиссии детско-юношеского и молодежного туризма Общественного совета при Ростуризме, советник руководителя Ростуризма

Программа и спикеры:

1. Новое в законодательстве о детском отдыхе.

И.В.Фомин, член Комитета Совета Федерации по социальной политике.

2. Деятельность Министерства культуры России по развитию детского туризма.

О.С. Ярилова, директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ

3.Деятельность Федерального агентства по туризму (Ростуризм) по развитию детского туризма.

С.В. Сергеева, руководитель Управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Ростуризма

4.Железнодорожные групповые перевозки детских групп: тарифы, организация питания, медицинское сопровождение и безопасность.

Представитель Федеральной пассажирской компании, а также С.В.Старцева, член Комиссии по детско-юношескому и молодёжному туризму Общественного совета Ростуризма, ген. директор ООО «КосмоЭкскурс», руководитель проекта ООО «Проект «Ретропоезд»

5.Транспортное обеспечение детского группового туризма, требования к автобусным перевозкам.

О.А. Санаева, генеральный директор туркомпании «Анкор», руководитель регионального совета и член президиума правления Российского союза туриндустрии (РСТ), член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ

6.Взгляд на детский туризм со стороны системы образования.

С.А.Лочан, директор Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Минобрнауки России

6.Экскурсионное направление в детском туризме и взаимодействие с образовательными организациями (на примере проекта «Живые уроки»).

Т.С. Козловская, генеральный директор туроператора «Интерс», руководитель объединения «Мостурпул», член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ

8.Кадровое обеспечение детского туризма — требования, подготовка, контроль, стандарты, повышение квалификации.

Е.А. Павлов, проректор по учебно-методической работе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)», член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ, кандидат педагогических наук, доцент

Конференц-зал

№ 3

15.00-18.00

Социально ответственный туризм или СОТ — концепция продвижения идей и принципов ответственного туризма, а также инструмент социальной ответственности в туризме

Основные темы и спикеры:

О концепции СОТ — Наталия Дронова, исполнительный директор Международного Центра Ответственного Туризма

Экотуризм и заповедники как часть ответственного туризма — Елена Чубакова, руководитель МОО «Большая Байкальская Тропа», Иркутская область;

Михаил Яблоков, директор ФГПУ «Заповедное Прибайкалье», Иркутская область; Александра Шатковская, зам. Директора по развитию Кенозерский Национальный Парк, Астраханская область

Принципы ответственного туризма по-плесски — Сергей Шевцов «Плес, проект Потаенная Россия» Ивановская область

Сохранение культурно-исторического наследия как критерий ответственного туризма —

Артем Демидов

О проектах ВООПиК и об усадьбах — Андрей Павличенков, Ольга Головичер, Терем «Асташово», Костромская область

Борис Дороченков, управляющий отелем «Доброград», Владимирская область

Фотоконкурс «Путешествуя-помогай» www.icrt-russia-online.ru совместно с Государственным Дарвиновским музеем.

Об инициативах Дарвиновского музея в области ответственного туризма: Береста и Брайль

Яна Шклярская, заведующая выставками ГДМ

Регистрация по ссылке: https://www.leader-id.ru/event/3634/

Конференц-зал

в пресс-зоне

15.30-16.00

Презентация туристского потенциала Новороссийска

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

15.50-16.10

Выступления творческих коллективов регионов СКФО

Организатор: Министерство по делам Северного Кавказа и регионы СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

16.00-17.00

Презентация событийных мероприятий Челябинской области с памятными призами и подарками

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4C801

16.00-17.00

Презентация туристского поезда в г.Семенов на фестиваль «Золотая хохлома».

Презентация круизных программ сезона 2017.

Презентация: «Узнайте Россию в речных круизах». Розыгрыш призов.

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

16.00-17.00

Презентация туристского потенциала Краснодара

Организатор: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Зал № 4

Стенд № 4F301

16.00-18.00

Круглый стол

«Основные тенденции современного развития туристской сувенирной продукции»

Темы для выступлений и дискуссии:

Что такое туристический сувенир? Выработка понятийного аппарата в сфере сувенирной туристской продукции;

Ценовая политика на рынке сувенирной продукции для туристов;

Критерии и стандарты туристического сувенира;

Определение основных направлений развития сувенирного рынка для туристов;

Взаимодействие производителей туристической сувенирной продукции и точек реализации;

Формирование реестра национальной сувенирной продукции;

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» 2017 года

Ведущие:

Ярилова Ольга Сергеевна — Директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России

Шаталов Геннадий Васильевич — основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

Спикеры:

— Елена Сургуладзе, Руководитель Координационного центра проекта «Узоры городов России»

— Олег Алексеев, президент Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), главный редактор интернет-издания по туризму, отдыху и путешествиям «Живая карта России»

— Александр Бадалов, управляющий КТТК «Золотые ворота», заведующий кафедрой «Промыслы и ремесла» Владимирского государственного университета, член Ассоциации «Народные художественные промыслы России»

Программа в процессе доработки

Конференц-зал

№ 4

17.00-17.30

Презентация первого в Н.Новгороде 5 * отеля «Парк отель Кулибин»

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

19.00

Торжественный прием в честь открытия XII Международной туристической выставки «Интурмаркет»

Вход по пригласительным билетам

«Президент-Отель»

12 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

ДЕНЬ РЕГИОНОВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ НА «ИНТУРМАРКЕТЕ»

10.00-18.00

На стенде Profi.Travel проходит акция для профессионалов туризма. Сфотографируйтесь на фоне стенда Profi.Travel, выложите фото в любую социальную сеть с хэштегом #ProfiTravel_Loyalty и получите фирменные наклейки.

Loyalty Profi.Travel — первая программа лояльности для всего туристического рынка. Каждому посетителю Profi.Travel начисляются баллы за изучение турпродукта (чтение статей, просмотр вебинаров, посещение онлайн-выставок) и бронирование туристического продукта партнеров программы.

10 лидеров рейтинга Loyalty по итогам года отправятся в рекламный тур в Абу-Даби, организованный офисом по туризму Абу-Даби и Profi.Travel.

Зал № 4

Стенд № 4G501

10.00-18.00

Оригинальная выставка работ из коллекции группы туристических компаний «Кандагар» «Советский туристический плакат 1920-1980-х гг.»

Зал № 3

Стенд № 3Е401

10.00-18.00

Презентация туристского потенциала Тамбовской области. Атлас развития туризма в Тамбовской области. Реализуемые инвестиционные проекты в туристических кластерах региона

Зал № 4

Стенд № 4C503

10.00-18.00

Работает фотовыставка «МАНЬПУПУНЕР — гора малых идолов»

Цель фотовыставки: познакомить жителей страны, зарубежных гостей с уникальной природой Северного Урала и привлечь туристический поток из-за рубежа в Россию.

Зал № 3

Стенд № 3В501

10.00-18.00

10.30-11.00

11.00-11.20

11.30-12.00

12.00-16.00

12.00-12.30

12.30-12.50

12.50-13.20

13.20-13.50

13.50-14.30

14.30-14.50

14.50-15.20

15.20-16.00

16.00-16.30

На стенде Алтайского края проходят мастер-классы ремесленников Алтайского края, выставка сувенирной продукции мастеров, выставка-ярмарка алтайских товаропроизводителей, дегустации, презентации оздоровительных программ и SPA-процедур санаторно-курортного комплекса Алтайского края, презентации инвестиционных проектов туристско-рекреационных кластеров Алтайского края

Мероприятия на стенде Алтайского края:

Выступление творческих коллективов региона

Презентация туристского потенциала города Барнаула

Мастер-класс по изготовлению, выпечке и украшению пряников

Работа фотозоны «Царская псовая охота на Алтае»

Презентация города-курорта Белокуриха

Выступление творческих коллективов региона

Презентация субкластера «Белокуриха-2»

Презентация зоны «Алтайская пасека — природная здравница»

Презентация игорной зоны «Сибирская монета»

Знакомство участников программы «Профессиональный покупатель» с выставочной экспозицией региона

Мастер класс по изготовлению, выпечке и украшению пряников

Презентация ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Выступление творческих коллективов региона

Зал № 4

Стенд № 4Е301

10.00-17.30

10.30-17.30

10.00-10.30

10.30-10.50

11.00-11.30

11.30-12.00

12.10-12.25

12.30-13.00

13.00-13.30

14.00-14.30

15.00-15.30

15.30-16.00

16.10-17.30

Мероприятия на стенде Владимирской области

Работает экспозиция «Вотчина Ивана Грозного» с возможностью сделать фото на память с царем в тематической фотозоне

Видеопрезентация туристического потенциала Владимирской области

Дегустация продукции ООО «Покровский пряник», Петушинский район

Мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки и куклы-здравницы, Камешковский район

Мастер-класс по росписи глиняной игрушки, Камешковский район

Дегустация продукции ООО «Владалко», г. Владимир

Дегустация продукции агрокультурного туристического комплекса «Богдарня», Петушинский район

Выступление ансамбля русской песни «Баловень», Камешковский район

Мастер-класс по народным танцам

Дегустация продукции фермерского ресторана «Огурец», г. Суздаль

Мастер-класс по лозоплетению из ивового прута, Меленковский район

Видеопрезентация туристического потенциала Владимирской области

Зал № 4

Стенд № 4D502

10.00-18.00

10.00-18.00

12.00-13.00

15.00-16.00

Мероприятия на стенде Республики Карелия

Лотерея от музея-заповедника «Кижи»

«Ткачество браслета на рамах» — мастер класс от музея «Кижи»

«Изготовление бабушки» — мастер класс от музея «Кижи»

Зал № 4

Стенд № 4B901

10.00-11.00

Презентация особо охраняемых природных территорий Челябинской области

(НП «Таганай», НП Зюраткуль«)

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4C801

10.00-13.00

Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма

(Регистрация 9.30-10.00)

Организатор:

Федеральное агентство по туризму

Повестка рабочего совещания:

1. «О повышении конкурентоспособности Российской Федерации на мировом туристском рынке. Программа лояльности «Русское гостеприимство»

О.П. Сафонов, Руководитель Федерального агентства по туризму

Х.А. Константиниди, Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

С.В. Стрельбицкий, Министр курортов и туризма Республики Крым

2. «О развитии туристско-рекреационного комплекса Российской Федерации и повышении качества туристских услуг в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)»

Н.В. Королёв, Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму

С.Е. Иванов, Председатель комитета Республики Татарстан по туризму

Ю.М. Белозерова, координатор проекта Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма

А.В. Сибиркина, Заместитель исполнительного директора НП «ОМИТ «Мир без границ», руководитель программы China Friendly

3. «Об актуальных вопросах подготовки к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионату мира по футболу FIFA 2018»

А.А. Конюшков, Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму

К.С. Горяинов, Заместитель Руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы

А.В. Ермак, Министр по туризму Калининградской области

4. «О продвижении туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках и реализации государственных туристских проектов»

С.В. Сергеева, Начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму

А.Г. Андреев, Сопрезидент Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР)

5. «О механизмах защиты туристов и обеспечения стабильности функционирования туристского рынка Российской Федерации»

А.П. Осауленко, директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь»

Аналитический Центр при Правительстве Российской Федерации

(пр. Академика Сахарова, 12,)

10.00-13.00

Семинар «Экономика туризма малого города» в рамках научно — практической конференции «Настоящая Россия»

Программа семинара:

Выступления директора Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры РФ Владимира Цветнова,

— Директора Центра управления социальных инициатив GrantRafting; руководителя программ Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров» Эльвиры Алейниченко,

— руководителя дирекции Профессиональных туристских конкурсов, исполнительного директора Международного конкурса «Туристский бренд: лучшие практики», ведущего научного сотрудника ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» Ольги Вапнярской,

— экономистов-практиков, специалистов по муниципальному управлению и налогам, работающих в Финансовом университете при Правительстве РФ Юрия Щеголькова и к.э.н. Андрея Варнавского, профессор НИУ Высшая школа экономики д.э.н. Кирилла Рожкова.

Мастер-классы дадут Вадим Разумов, активно занимающийся сохранением и развитием русских усадеб, Денис Белых — директор управляющей компании «Базилик», управляющий 5 отелями в малых исторических городах, представитель туристско-информационного центра России — «Красная Изба» Великого Новгорода — Ольга Пуксант.

Координатор деловой программы:

Щегольков Юрий Юрьевич — Заместитель декана факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, адрес электронной почты gazeta1@list.ru

Вход по предварительной регистрации на сайте www.reru2017.ru

Начало регистрации участников конференции перед 1 залом начнется в 9.50

Конференц-зал

№ 2

10.00-16.00

11.00

12.00

13.00

14.00

14.30

15.00

16.00

На стенде Краснодарского края проходят презентации курортных территорий, дегустации, викторины и розыгрыши призов

Презентация туристского потенциала города-курорта Анапа

Презентация туристского потенциала города-курорта Геленджик

Презентация туристского потенциала города-курорта Сочи

Презентация туристского потенциала города Горячий Ключ и дегустация продукции местных производителей

Викторина и розыгрыш призов

Презентация туристского потенциала Ейского района и дегустация продукции местных производителей

Презентация туристского потенциала Темрюкского района

Зал № 4

Стенд № 4F301

10.00-18.00

Презентация праздника «День Русской Лени» — фото-зона «спальня-валяльня»;

Площадка «Уникальности Тыгыдыма» — мастер-классы по приготовлению «Свекольного кваса на колобке », обрядовое печенье на обдирной муке и четверговой соли «Жаворонки»; Сенная детская зона — площадка для детей с живыми тыгыдымскими козлятами.

Зал № 4

Стенд № 4H801

10.30-17.20

10.30-11.00

11.00-11.30

11.30-12.00

12.00-12.30

12.30-13.00

13.00-13.30

13.30-14.00

14.00-14.30

14.30-15.00

15.00-15.30

15.30-16.00

16.00-16.30

16.30-17.00

17.00-17.20

Мероприятия на стенде Московской области

Презентация Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника имени Михаила Заблоцкого и ООО «Русский страус»

Презентация Зарайского муниципального района

Презентация Луховицкого муниципального района

Презентация Серпуховского историко-художественного музея

Презентация туристической компании «Вентус»

Презентация музей-заповедника П.И. Чайковского (Музейный клуб исторического танца «Реверанс»)

Презентация Рузского муниципального района

Презентация Талдомского района

Презентация Орехово-Зуевского района

Презентация Коломенского муниципального района

Презентация Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника

Презентация музея Д.И. Менделеева и А.А. Блока

Презентация ТИЦ «Русская Палестина»

Презентация Москоу Кантри Клаб

Зал № 4

Стенд № 4B401

10.30-12.00

10.30-10.40

10.50-11.00

11.00-11.10

11.10-11.20

11.20-11.30

11.30-11.40

11.40-11.50

11.50-12.00

Презентации на сцене Центрального Федерального округа

Презентационная программа: «Купеческое радушие на фестивале «Раненбургское застолье» Липецкая область

Презентационная программа «Курская область. Приглашение к путешествию»

Презентация Тульской области

Презентация Воронежской области

Презентация Рязанской области

Презентация Ивановской области

Презентация Владимирской области

Презентация Белгородской области

Зал № 4

Сцена ЦФО

Стенд № 4С601

10.30-19.30

Press Brunch Workshop

Встреча представителей прессы с организациями, занимающимися продвижением маршрутов и туристических услуг.

Участники: Национальные офисы по туризму

Стратегический партнер: Международная выставка «Интурмаркет»

Основные темы: актуализация контактов СМИ; планирование публикаций в СМИ и блогах;
сотрудничество с журналистами; работа с Instagram-блогерами и влогерами (You Tube);
создание фотобанков

Организатор: Щукина Юлия, Школа журналистики Travelogia (www.travelogia.net)

По поводу участия пишите: info@travelogia.net

Лофт «Среда», Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 4

(м. Курская)

11.00

11.00-11.40

11.45-12.15

12.20-12.50

Мероприятия на стенде Камчатского края

Викторина «Моя стихия Берингия»

Викторина «Вулканы Камчатки»

Викторина «Загадки о Камчатке»

Организатор: Туристский информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4С301

11.00-11.30

14.00-14.20

16.00-16.20

Торжественная презентация единого стенда Северо-Кавказского Федерального округа

Подписание соглашений

Организатор:

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ — Родина гостеприимства» проходят выступления творческих коллективов регионов СКФО и дегустация блюд национальной кухни

Зал № 4

Стенд№ 4E501

11.00-12.00

Презентация туристского потенциала г.Севастополя.

Маршруты, события, отдых и оздоровление. Проекты в области военно-патриотического, культурно-познавательного, активного, молодежного, гастрономического, винного и других видов туризма.

Розыгрыш призов.

Организатор: Управление развития туриндустрии г. Севастополя

Конференц-зал

№ 4

11.00-12.00

Презентация санаторно-курортной базы Челябинской области

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4С801

11.00-12.00

Презентация фестиваля «Мастеров народных братство» г. Городец и туров на фестиваль. Розыгрыш призов. Дегустация городецких пряников.

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

11.00-12.00

Презентация туристских ресурсов Свердловской области и проведение викторины

Организатор: Центр развития туризма Свердловской области

11.00-12.30

Влияние информационных сайтов на репутацию отеля

Тренинг от экспертов «TopHotels»

Организатор: TopHotels.ru

Конференц-зал

в пресс-зоне

Стенд № 3D501

11.00-15.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Мероприятия на стенде Липецкой области «Приезжай, смотри, влюбляйся!»

Деловой завтрак с Липецкой областью для представителей туриндустрии

Презентация туристского гастрономического маршрута «Вкусный тур» (Чаплыгин — Масловка — Липецк). В рамках презентации: представление фестивалей «Раненбургское застолье», «Липецкое городище», французского сыра из деревни Масловка Данковского района. Розыгрыш корзины с вкуснейшим французским сыром

Презентация бизнес-структур Липецкой области (отели, центры туризма, загородные базы отдыха и т.п.). Розыгрыши путевок на проживание на базах отдыха Липецкой области.

Презентация маршрута «Неоконченная пьеса русской усадьбы» (Липецк — Задонский район — Становлянский район — Елец). В рамках презентации: знакомство со старинной усадьбой «Скорняково-Архангельское» в Задонском районе, представление туристического фестиваля «Бал в дворянской усадьбе Стаховичей», театрализованное действо от Центра романовской игрушки — «Петрушка». Розыгрыш сертификата на проживание в старинной усадьбе «Скорняково-Архангельское»

Зал № 4

Стенд № 4B501

11.00-15.30

Демонстрация предметов национальной одежды Китая, зажигательное бармен-шоу, выступление Школы цигун и кунг-фу Шаолиня мастера Ши Янбина (Официальный представитель монастыря Шаолинь в России)

Организатор: Государственное управление по делам туризма КНР

Зал № 4

Стенд № 3B201

11.00-16.30

11.00-11.15

12.00-12.15

12.30-13.30

14.45-15.00

15.00-15.30

15.30-16.30

Мероприятия на стенде Ярославской области

Презентация туристских маршрутов Ярославской области на интерактивной карте региона

Дегустация продукции ООО «Романовский продукт», г.Тутаев

Мастер класс от международного творческого центра «Эмалис», г.Ярославль

Мастер класс по изготовлению обереговых кукол, г.Мышкин

Розыгрыш по визиткам сертификатов на проживание и посещение музеев, сувениров

Презентация туристских маршрутов Ярославской области на интерактивной карте региона

Зал № 4

Стенд № 4D501

11.00-17.30

11.00-12.00

12.00-13.30

13.30-14.00

14.00-15.30

15.30-16.30

16.30-17.30

Мероприятия на стенде Тверской области «Посети Тверскую область!»

Дегустация блюд походной кухни русского воинства эпохи Смутного времени

Мастер класс по плетению калязинских кружев на коклюшках

Презентация гастрономического фестиваля «Заварим кашу в Кашине»

Танцы от Юрия Колычева, народные танцы в формате флеш-моба

«Возрождая конаковский фаянс», презентация продукции производственной компании «Конаковский фаянс»

«Колыбель российского сыра», дегустация сыров, изготовленных по старинным рецептам, Конаковский район

Зал № 4

Стенд № 4B601

11.00-13.00

Презентация гастрономического фестиваля «Со вкусом» город Мичуринск

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

11.00-15.00

Интерактивная программа «Донская скатерть-самобранка» и мастер-класс «Азовский пряник»

Зал № 4

Стенд № 4E201

12.00

12.00

14.00

Мероприятия на стенде Красноярского края

Презентация туристских возможностей города Енисейска и Красноярского края

Дегустация «Таёжные дары Красноярья»

Организаторы:

Министерство культуры Красноярского края

Туристско-информационный портал Красноярского края

Зал № 4

Стенд № 4D601

12.00-12.20

Торжественная презентация единого стенда Северо-Кавказского Федерального округа

Организатор: Министерство по делам Северного Кавказа и регионы СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

12.00-12.30

День благотворительности на «Интурмаркете»

Благотворительный аукцион, все средства от которого пойдут в Детский хоспис «Дом с маяком» на приобретение специального оборудования для детей, ограниченных в движении по состоянию здоровья.

Организаторы: Дирекция Международной туристической выставки «Интурмаркет», Интернет-проект «Вести.Туризм», рекреационный проект «Деревня Тыгыдым» (Ярославская область)

Специальный гость: Группа «Бельвилль»

Зал № 4

Сцена ЦФО

12.00-13.00

«Готовь сани летом, а путевку — зимой!»

Презентация новинок сезона по детскому и юношескому туризму

Организаторы: Компании «OPN Space», «Пирамида» и проект «Остров героев»

Конференц-зал

№ 4

12.00-13.00

Презентация турпродукта Челябинской области

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4C801

12.00-13.00

Презентация Фестиваля скоростей в г. Чкаловске и туров на фестиваль

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

12.00-13.00

Презентация г. Нижний Тагил

Организатор: Центр развития туризма города Нижний Тагил

Зал № 4

Стенд № 4C901

12.00-14.00

Презентация межрегионального туристического маршрута от бюро путешествий и экскурсий «Джинтур»

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

12.20-12.40

Подписание соглашения с издательством «Эксмо» и регионами СКФО «Об издании книги «Кулинарное путешествие по Северному Кавказу»

Организатор: Министерство по делам Северного Кавказа и регионы СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

12.30-13.00

Продвижение отеля на TopHotels.ru

Тренинг от экспертов «TopHotels»

Организатор: TopHotels.ru

Конференц-зал

в пресс-зоне

12.40-12.50

12.50-13.00

13.10-13.20

13.20-13.30

13.30-13.40

13.40-13.50

13.50-14.00

14.40-14.50

14.50-15.00

15.00-15.10

15.10-15.20

15.20-15.30

15.30-15.40

15.40-15.50

15.50-16.00

16.00-16.10

16.10-16.20

16.20-16.30

16.30-16.40

Презентации на сцене Центрального Федерального округа

Презентация Московской области

Презентационная программа: «Русский Баден-Баден на фестивале «Липецкие воды»

Презентация Ярославской области

Презентационная программа: «Заварим кашу в Кашине!» от Тверской области

Презентационная программа «Смоленская палитра туристских событий»

Презентационная программа: «Древний Елец» от Липецкой области

Презентационная программа: «Костромская область — Край открытий»

Презентационная программа: «Современный комфорт в антураже старинной усадьбы —

Скорняково-Архангельское»

Презентационная программа: «Заварим кашу в Кашине!» от Тверской области

Презентация Белгородской области

Презентация Московской области

Презентация Рязанской области

Презентация Ивановской области

Презентация Воронежской области

Презентация Владимирской области

Презентация Ярославской области

Презентация Московской области

Презентация Тульской области

Презентационная программа: «Задорный Петрушка зовет на представление от Центра романовской игрушки» Липецкая область

Зал № 4

Сцена ЦФО

Стенд№ 4С601

12.50-14.00

Дегустация блюд национальной кухни «Кулинарное путешествие»

Организатор: Министерство по делам Северного Кавказа и регионы СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

13.00-14.00

«Углич стирает стереотипы: презентация новых программ и возможностей»

Организатор:

Туристско-информационный центр города Углич

Конференц-зал

№ 4

13.00-14.00

Презентация туристских маршрутов к 100-летию Октябрьской революции

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4C801

13.00-14.00

Презентация «Оздоровительные и СПА туры по Самоцветному кольцу Урала»

Организатор: НП «Урало-Сибирская Ассоциация оздоровления и гостеприимства»

Зал № 4

Стенд № 4C901

13.00-14.00

Розыгрыш сертификатов на экскурсии и путевок в санаторий

Организатор: Туристский информационный центр Курганской области

Зал № 4

Стенд № 4D702

13.00-16.00

Презентационная панель «Музейный марафон» в рамках научно — практической конференции «Настоящая Россия»

Дискуссии, презентации, выступления представителей краеведческих и частных музеев, работающих в малых исторических городах, которые расскажут о своих проблемах и достижениях.

Координатор деловой программы:

Щегольков Юрий Юрьевич — Заместитель декана факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ,

адрес электронной почты gazeta1@list.ru

Регистрация на конференцию открыта на сайте www.reru2017.ru

Конференц-зал

№ 2

13.00-16.00

«Уварово — вишневая столица!» — презентация малых городов Тамбовщины

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

14.00-14.20

Выступления творческих коллективов регионов СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

14.00-15.00

Презентация проекта по созданию центра китайской медицины на базе СК «Изумрудное» в рамках программы сотрудничества «Волга-Янцзы»

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

14.00-15.00

Презентация активных видов туризма Челябинской области

Организатор: ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области»

Зал № 4

Стенд № 4C801

14.00-15.00

Презентация «Новые турпродукты от „Королевства путешествий“

Организатор: ООО „Королевство путешествий“

Зал № 4

Стенд № 4C901

14.00-16.00

Розыгрыш туров по Тамбову и области от туроператора „Вернисаж“

Организатор: ТОГБУК „Информационно-аналитический центр культуры и туризма“ Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

14.00-16.00

Стратегическая сессия: „Хлеба и зрелищ. На какое событие поедут туристы?“

Основной вектор дискуссии: как сделать правильное вкусное и „вкусное“ событие, интересное туристу. Как выстроить коммуникации между событийщиками, туроператорами, отельерами, рестораторами, объектами.... Как собрать продаваемый маршрут (и для организованного и неорганизованного туриста)

Организатор: Национальная Ассоциация событийного туризма (НАСТ)

Модератор: Олег Алексеев, Главный редактор/CEO издания по туризму „Живая Карта“ (2R.ru), Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), Член Президиума Координационного Совета по развитию внутреннего туризма в ЦФО, Действительный член Русского Географического общества.

Участники: Роза Ветров» (Президент Сергей Зенкин), TUI (заместитель Генерального директора Александр Сирченко), Интурист (Генеральный директор Леонид Мармер), «Волга-тур», (Юлия Скороходова), «Турфирма Ильиной», ( Наталья Волкова), Леонид Гелибтерман (Президент Международного эногастрономического центра, Геннадий Шаталов (Председатель Правления ФРОС «Region PR»).

Конференц-зал

№ 4

14.00-16.00

Совещание по организации сотрудничества по маршруту «Россия-Родина космонавтики»

Организатор: Министерство культуры и туризма Калужской области

Зал № 3

Стенд № 3Е401

переговорная

14.00-18.00

Продолжение Всероссийского совещания по актуальным вопросам развития сферы туризма

Семинар ЮНВТО и Ростуризма на тему «Шелковый Путь для регионов России»

Семинар по Шелковому пути для регионов России, организованный Всемирной Туристской Организацией ООН (ЮНВТО) совместно с Федеральным агентством по туризму

Приветственное слово Алексея Конюшкова, Заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Российской Федерации

Приветственное слово Золтана Шомоги, Исполнительного директора ЮНВТО

Обзор деятельности Программы ЮНВТО по Шелковому пути

Алла Пересолова, Руководитель Программы ЮНВТО по Шелковому пути

Презентации экспертов:

«Результаты исследования ЮНВТО по брэнду Шелкового пути и новые возможности для регионов России»

Гевин Белл, международный эксперт по развитию туризма

«Уроки успешного европейского тематического маршрута и механизмы управления»

Лука Бруски, Директор Ассоциации «Дорога франков» (культурный маршрут Совета Европы), ответственный за международные отношения Ассоциации европейских исторических термальных городов (культурный маршрут Совета Европы «Термальные города»), Италия

«Потенциал гастрономического туризма для регионов России на Шелковом пути»

Леонид Гелибтерман, Президент Международного эногастрономического центра, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России

«Особенности развития тематического маршрута на примере «Великого Чайного пути»

Александр Львов, Заместитель Председателя Координационного совета РЖД-тур

Опыт реализации и перспективы развития межрегионального туристического маршрута «Великий Шелковый Путь» по территории Северо-Кавказского федерального округа

Станислав Аристов, Советник Министра, Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Презентации регионов и туроператоров:

Модератор: г-н Леонид Гелибтерман

Галина Зотеева, Заместитель председателя Правительства Астраханской области, министр культуры и туризма;

Муслимат Халимбекова, Заместитель Председателя Комитета по туризму Республики Дагестан;

Сергей Иванов, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму;

Татьяна Скурихина, Начальник отдела туристско-рекреационной, санаторно-курортной деятельности министерства экономического развития и туризма;

Мария Бадмацыренова, Заместитель председателя, начальник отдела развития туризма Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ;

Рысты Карабаева, Президент Столичной Ассоциации Туризма, Астана, Казахстан;

Александр Друченко, Директор, ООО «Великий шёлковый путь», Южный Урал, Челябинская область;

Леонид Мармер, ООО «Интурист, Thomas Cook», Генеральный директор

Обмен мнениями:

Модератор: г-н Леонид Гелибтерман

• Как можно обеспечить более эффективное сотрудничество между регионами в целях оптимизации возможностей?

• Какие основные препятствия мешают созданию межрегиональных маршрутов на Шелковом пути в регионах России и как их преодолеть?

• Какие приоритеты должны быть установлены на 2017/2018 гг. и пути их достижения?

Выводы-определение трех достижимых приоритетов.

Заключительное слово представителя Федерального агентства по туризму

Заключительное слово г-жи Аллы Пересоловой, Руководителя Программы ЮНВТО по Шелковому пути

Аналитический Центр при Правительстве Российской Федерации

(пр. Академика Сахарова, 12,)

14.00-18.00

Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций «Диво России-2017»
Полуфинал «Центральный Федеральный округ»

Организатор:

Светлана Чичкина — Руководитель проекта www.trip2rus.ru — ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ДОМА!

Конференц-зал

в пресс-зоне

Стенд № 3D501

15.00-16.00

Презентация «Урал, привет!»

Организатор: ООО «Веди Тур Групп Урал»

Зал № 4

Стенд № 4C901

15.00-17.00

Лотерея вкусных и ценных призов от тамбовских предприятий. Работа аниматоров.

Организатор: ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» Тамбовской области

Зал № 4

Стенд № 4C503

15.00-17.00

Викторина, розыгрыш призов, мастер-класс по изготовлению сувениров из бересты

Организатор: Туристский информационный центр Курганской области

Зал № 4

Стенд № 4D702

16.00-16.20

Выступления творческих коллективов регионов СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

16.00-17.00

Презентация фестиваля «Град Китеж — душа России» и МТК «Град Китеж»

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

16.00-17.00

Презентация «Екатеринбург встречает гостей»

Организатор: ООО «Тур Урал»

Зал № 4

Стенд № 4C901

16.00-18.00

Бизнес-семинар «Мини-курс по SMM-технологиям для продвижения объектов и субъектов туриндустрии»

Актуализации проблем и обозначения путей их решения в работе с социальными сетями для продвижения объектов и субъектов туриндустрии, управления репутаций и всего иного что касается социальных сетей (от видов и ценности лайков до качественного развития групп и т.п.).

Программа и спикеры:

1.SMM как неотъемлемая часть современной стратегии продвижения

Альберт Копиян, Соуправляющий группы компаний по консалтингу и Web-разработкам. Эксперт по Web и продвижению сайтов в соцсетях.

2. «I like you vs Ай лайк ю!»

Ася Репрева, СEO Tripsecrets. Организатор образовательного фестиваля «Trip Secrets Fest», член Русского географического общества.

3. «Добро пожаловать или вход запрещён»

Арсений Макаровский , компания «Цифровые решения братьев Макаровских», эксперт по управлению репутацией. Клиенты: «Black star inc», Почта России, Росмолодёжь, партия Единая Россия, ЛДПР, Mediacom, Вятский квас и другие.

4. Гид по популярным digital-инструментам маркетинга— SMM, PR, контекст, SEO

Мария Крючкова, директор по развитию «DigitalWill»

5. «PR своими руками . Он-лайн&oффлайн: cоздание информационного повода в SMM для построения общей контент-стратегии

Снежана Деменова, Руководитель пресс-службы «Федерация автотуризма России»,

эксперт комьюнити Ру.Событие

6. Интерактивная сессия, ответы на вопросы.

Официальный партнёр мероприятия — компании НПФ «Политехника» (Superbak.ru)

Контакты: координатор семинара Владимир Круглов

+7 903 182 05 96; e-mail: infojet1@mail.ru

Конференц-зал

№ 4

16.00-18.00

Расширенное совещание организаторов и участников межрегионального проекта «Узоры городов России»

Тема совещания: «Детский туризм — синергия творческой инициативы!»

Организаторы:

Координационный центр межрегионального культурно-познавательного проекта Минкультуры России «Узоры городов России»

Участники: представители органов исполнительной власти субъектов РФ, члены рабочей группы проекта, туроператоры, эксперты, представители предприятий народных художественных промыслов и СМИ.

Цель: обмен опытом и успешными практиками в сфере развития культурно-познавательного детского туризма.

Тематика:

1. Глобальные вызовы и тренды в развитии детского туризма в России

2. Идеальный маршрут? Каким он должен быть? Лучшие культурно-познавательные маршруты/практики/кейсы регионов-участников Межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России»

3. Детский туризм — синергия творческой инициативы. Что это?

4. Методические рекомендации по осуществлению сотрудничества представителей сферы туризма, образования и предприятий народных художественных промыслов.

Конференц-зал

№ 2

13 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

ДЕНЬ ОНЛАЙН ВЫСТАВКИ «ЗНАЙ НАШЕ» на «ИНТУРМАРКЕТЕ»

10.00-18.00

День онлайн-выставки «Знай наше!» на «Интурмаркете»

В течение всего дня компания Profi.Travel ведет прямую видеотрансляцию с мероприятий на «Интурмаркете», организованных совместно с онлайн-выставкой «Знай наше!»

Программа Дня онлайн-выставки «Знай Наше!»:

· «Великий Волжский путь»: презентация нового межрегионального маршрута

Продвижение и дистрибуция нового турпродукта Приволжского федерального округа на российском рынке

· «Знай Наше: Калининград». Онлайн-презентации туристического продукта Калининградской области

Профессионалы туристического бизнеса России и СНГ смогут наблюдать за происходящим в режиме реального времени на сайте nashe.profi.travel

Организатор: Компания Profi.Travel

Модератор: Мария Константиновская, руководитель проектов компании Profi.Travel

Конференц-зал № 4

10.00-13.00

Семинар по правовым вопросам в области туризма

«Новая редакция федерального закона 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации. Перспективы влияния на рынок»

Модератор: Георгий Мохов, основатель Юридического агентства «Персона Грата», член Правления и председатель правовой комиссии Российского Союза туриндустрии (РСТ)

Основные темы и спикеры:

Классификация средств размещения — проблемы и перспективы

ЕФИМОВ Владимир Иванович — вице-президент РГА, Руководитель Межрегионального центра по классификации средств размещения.

Стандарты качества предоставления гостиничных услуг

МУСАКИН Алексей Александрович, вице-президент РГА, управляющий партнер сети Cronwell Hotels & Resorts.

Аттестация гидов экскурсоводов и стандарты подготовки

ТУКМАЧЕВА Анна, руководитель Приволжского отделения Российского союза туриндустрии

Платежи и расчеты: новые сервисы и онлайн-технологии для турфирм. Работа в условиях закона об использовании онлайн-касс. Платежный терминал как полноценная замена кассы.

Интернет-эквайринг, эквайринг платежных терминалов, POS-оборудование

КОЧЕНКОВ Михаил, руководитель проектов компании Pay.Travel

Электронная путевка 2018 — перспективы применения и прогноз влияния на туристический рынок.

КОЗЛОВ Игорь Геннадьевич, компания «Клик Вояж», председатель комиссии общественного совета Ростуризма

Новое туристическое законодательство. Практика применения и первые итоги

МОХОВ Георгий Автандилович, основатель Юридического агентства «Персона Грата», руководитель правовой комиссии РСТ

Практика разрешения судебных споров по искам туристов

МОРОЗОВ Димитрий Вадимович, адвокат

— Требования туристов.

— Проблемы формирования доказательственной базы.

— Распределение ответственности между туроператором и турагентом.

— Судебный процесс.

— Практические кейсы

Конференц-зал

№ 3

10.00-13.00

Круглый стол «Кавказ — Родина гостеприимства»

Темы для выступлений и дискуссии:

Презентация туристско-рекреационного потенциала Чеченской Республики

Лечебно-оздоровительный туризм, как инвестиции в человеческий капитал страны

Презентация железнодорожного круиза по Кавказскому участку Шелкового пути «Чайный Экспресс»

Подготовка подразделений «Горной полиции» в туристических центрах КЧР

Презентация туристско-рекреационного потенциала Кабардино-Балкарской Республики

Презентация инвестиционного проекта «Быстро возводимые отели» Республика Северная Осетия — Алания

Итоги зимнего туристского сезона и планы на летний туристский сезон

Координатор:
Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Конференц-зал № 2

10.00-15.00

10.30-10.50

10.50-11.20

11.20-11.50

11.50-12.20

12.20-13.00

13.00-13.20

На стенде Алтайского края проходят мастер-классы ремесленников Алтайского края, выставка сувенирной продукции мастеров, выставка-ярмарка алтайских товаропроизводителей, дегустации, презентации плодово-ягодных вин Алтая, работает трактир, презентации оздоровительных программ и SPA-процедур санаторно-курортного комплекса Алтайского края, презентации инвестиционных проектов туристско-рекреационных кластеров Алтайского края

Мероприятия на стенде Алтайского края:

Выступление творческих коллективов региона

Мастер-класс по изготовлению, выпечке и украшению пряников

Презентация туристского потенциала города Барнаула

Презентация зоны «Алтайская пасека — природная здравница»

Мастер-класс по изготовлению, выпечке и украшению пряников

Выступление творческих коллективов региона

Зал № 4

Стенд № 4Е301

10.00-16.00

11.00

12.00

13.00

14.00

14.30

15.00

16.00

На стенде Краснодарского края проходят презентации курортных территорий, дегустации, викторины и розыгрыши призов

Презентация туристского потенциала города-курорта Анапа

Презентация туристского потенциала города-курорта Геленджик

Презентация туристского потенциала города-курорта Сочи

Презентация туристского потенциала города Горячий Ключ и дегустация продукции местных производителей

Викторина и розыгрыш призов

Презентация туристского потенциала Ейского района и дегустация продукции местных производителей

Презентация туристского потенциала Темрюкского района

Зал № 4

Стенд № 4F301

10.00-18.00

Работает фотовыставка «МАНЬПУПУНЕР — гора малых идолов»

Цель фотовыставки: познакомить жителей страны, зарубежных гостей с уникальной природой Северного Урала и привлечь туристический поток из-за рубежа в Россию.

Зал № 3

Стенд№ 3D501

10.00-18.00

Оригинальная выставка работ из коллекции группы туристических компаний «Кандагар» «Советский туристический плакат 1920-1980-х гг.»

Зал № 3

Стенд № 3Е401

10.30-13.00

«Великий Волжский путь»: презентация нового межрегионального маршрута

Программа дискуссии:

Новый турпродукт на российском рынке — туры выходного дня, разработанные в рамках межрегионального маршрута «Великий Волжский путь» и объединяющие сразу 14 регионов России

Современные технологии взаимодействия с туристическим рынком и перспективы работы туроператоров с новыми межрегиональными маршрутами

Совместное продвижение и реализация межрегионального турпродукта Приволжского федерального округа на российском рынке.

Спикеры:

— Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму;

— Юлия Скоромолова, директор Областного государственного казенного учреждения «Агентство по туризму Ульяновской области» ;

— Михаил Мальцев, руководитель Департамента туризма Самарской области;

— Евгений Люлин, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области;

— Руководители профильных ведомств по туризму других регионов Приволжского федерального округа, принимающих участие в создании и продвижении межрегионального маршрута «Великий Волжский путь».

— Представители туроператоров

Организаторы:
Государственный комитет Республики Татарстан по туризму
Компания Profi.Travel

Модератор: Мария Константиновская, руководитель проектов компании Profi.Travel

Видеотрансляция мероприятия в режиме реального времени ведется на сайте nashe.profi.travel

Конференц-зал № 4

10.30-13.40

10.30-10.40

11.00-11.20

11.40-11.50

12.40-12.50

13.00-13.10

13.10-13.20

13.20-13.30

13.30-13.40

13.40-13.50

13.50-14.00

14.00-14.10

14.10-14.20

14.20-14.30

14.30-14.40

14.40-14.50

14.50-15.00

15.00-15.10

15.10-15.20

15.20-15.30

15.30-15.40

15.40-15.50

15.50-16.00

Презентации на сцене Центрального Федерального округа

Презентационная программа: «Вкуснейший французский сыр из российской глубинки — деревня Масловка Данковского района» , Липецкая область

Презентационная программа «В гостях у поручика Ржевского» Тверская область

Презентационная программа: «Задонск — русский Иерусалим» Липецкая область

Презентация спортивного комплекса «Форест Парк», Задонский район, Липецкая область

Презентация Орловской области

Презентация Московской области

Презентация Рязанской области

Презентация Воронежской области

Презентация загородного клуба «Донской лес», Задонский район,Липецкая область

Презентационная программа «Курская область. Приглашение к путешествию»

Презентационная программа «Посети Тверскую область!»

Презентация Ярославской области

Презентация Владимирской области

Презентация Калужской области

Презентация Белгородской области

Презентация Брянской области

Презентация города Москвы

Презентационная программа «Туристские услуги Смоленской области»

Презентация Тульской области

Презентация Ивановской области

Презентационная программа «Тамбовщина... Ритм твоего сердца»

Презентационная программа «Костромская область — Край открытий»

Зал № 4

Сцена ЦФО

Стенд № 4С601

11.00-11.30

На едином стенде Северо-Кавказского Федерального округа «Кавказ — Родина гостеприимства» проходит подписание соглашений регионов СКФО с туроператорами по программам летнего отдыха

Организаторы:

Органы исполнительной власти сферы туризма регионов СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

11.00-12.00

Презентация «Екатеринбург встречает гостей»

Организатор: ООО «Тур Урал»

Зал № 4

Стенд № 4C901

11.00-12.30

Презентация проекта «Россия в ЭТНОМИРе» и торжественное подписание соглашений о сотрудничестве между инициатором проекта и субъектами Российской Федерации

Организаторы: Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Участники: представители субъектов Российской Федерации и потенциальные инвесторы

Конференц зал в пресс зоне

Стенд№ 3D501

11.00-13.00

11.00-12.00

12.00-13.00

Мероприятия на стенде Липецкой области «Приезжай, смотри, влюбляйся!»

Презентация туристского маршрута «Удивительные города Липецкой области» (Липецк — Лебедянь — Лев Толстой — Задонск). В рамках презентации: представление туристического фестиваля «Яблочный край, ягодный рай», паломнического и литературного туризма Липецкой области

Презентация бизнес-структур Липецкой области (отели, центры туризма, загородные базы отдыха и т.п.).

Розыгрыши путевок на проживание на базах отдыха Липецкой области

Зал № 4

Стенд № 4B501

11.00-13.00

11.10-12.00

12.00-13.00

Мероприятия на стенде Тверской области «Посети Тверскую область!»

Презентация программы «Вас ждет поручик Ржевский» с дегустацией продукции Ржевского пиво-медоваренного завода им. Клейна и ржевских пряников

Презентация фольклорного праздника в д.Есёмово «День русской деревни»

Зал № 4

Стенд № 4B601

11.00-15.30

Демонстрация предметов национальной одежды Китая, зажигательное бармен-шоу, выступление Школы цигун и кунг-фу Шаолиня мастера Ши Янбина (Официальный представитель монастыря Шаолинь в России)

Организатор: Государственное управление по делам туризма КНР

Зал № 4

Стенд № 3B201

10.20-16.00

10.20-10.40

10.30-11.00

11.00-11.30

11.30-12.00

12.00-12.30

13.00-13.30

13.30-14.00

14.00-14.30

14.30-15.00

15.00-15.30

15.30-16.00

Мероприятия на стенде Московской области

Презентация Раменского муниципального района

Презентация Артурс-Спа отеля

Презентация «Атлас парк отеля»

Презентация музей-усадьбы «Архангельское»

Презентация Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея

Презентация историко-литературного музей-заповедника А.С. Пушкина

Презентация Отеля «Джунгли» и Загородного клуба «Айвенго»

Презентация Реабилитационно — восстановительного центра «Орбита-2»

Презентация г.о. Дубна

Презентация ЭтноПарка «Кочевник»

Презентация торгово-промышленной палаты Истринского района с проектом «Твоя страна»

Зал № 4

Стенд № 4B401

11.00-16.00

11.00-11.15

13.30-13.45

15.00-15.30

15.45-16.00

Мероприятия на стенде Ярославской области

Презентация туристских маршрутов Ярославской области на интерактивной карте региона

Презентация туристских маршрутов Ярославской области на интерактивной карте региона

Розыгрыш по визиткам сертификатов на проживание и посещение музеев, сувениров

Презентация туристских маршрутов Ярославской области на интерактивной карте региона

Зал № 4

Стенд № 4D501

11.00-16.00

11.00-11.15

13.30-13.45

15.00-15.30

15.45-16.00

Мероприятия на стенде Владимирской области

Видеопрезентация туристического потенциала Владимирской области

Зал № 4

Стенд № 4 D502

11.00-15.00

Интерактивная программа «Донская скатерть-самобранка» и мастер-класс «Азовский пряник» (Ростовская область)

Зал № 4

Стенд № 4E201

12.00

12.00

14.00

Мероприятия на стенде Красноярского края

Презентация туристских возможностей города Енисейска и Красноярского края

Дегустация «Таёжные дары Красноярья»

Организаторы:

Министерство культуры Красноярского края

Туристско-информационный портал Красноярского края

Зал № 4

Стенд № 4D601

12.00-13.00

На стенде Республики Карелия мастер класс от музея «Кижи»

«Ткачество браслета на рамах»

Зал № 4

Стенд № 4B901

12.00-13.00

Презентация комплекса «Малиновая слобода»

Организатор: Нижегородский туристско-информационный центр

Зал № 4

Стенд № 4E105

12.00-13.00

Презентация Уральского центра камня и проведение викторины

Организатор Уральский центр камня

Зал № 4

Стенд № 4C901

12.00-13.00

Консультации с туроператорами по работе с субъектами СКФО

Организатор: Министерство по делам Северного Кавказа и регионы СКФО

Зал № 4

Стенд № 4E501

13.00-14.00

Презентация от Турцентра «ЮВА» (Свердловская область)

Организатор: Турцентр «ЮВА»

Зал № 4

Стенд № 4C901

13.00-15.00

Заседание Координационного совета по развитию туризма Ассоциации совместно с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе

Основные темы:

1. О подготовке к проведению Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО по теме: «О развитии внутреннего и въездного туризма в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального Федерального округа. О мерах по восстановлению в современном формате туристического маршрута «Золотое Кольцо».

2. «О подготовке кадров для туристической отрасли»

Организаторы:

Ассоциации межрегионального социально- экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

Выступающие: И.П.Потехина — заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, А.А.Федулин — Председатель Президиума Координационного совета по развитию туризма Ассоциации, Члены Координационного совета по развитию туризма Ассоциации

Конференц-зал № 3

13.00-15.00

Круглый стол «Создание музейно-туристских комплексов как ключевое направление развития культурно-познавательного туризма для лиц старшего поколения»

Организатор:

Международная социально-медицинская программа «Мир активного долголетия»

Модератор: Бибикова Елена, Член Комитета Совета Федерации по социальной политике

Конференц-зал

№ 2

13.30-19.30

Press Brunch Workshop

Встреча представителей прессы с организациями, занимающимися продвижением маршрутов и туристических услуг.

Участники: Управления по туризму и ТИЦ России

Стратегический партнер: Международная выставка «Интурмаркет»

Основные темы: Актуализация контактов СМИ; планирование публикаций в СМИ и блогах; сотрудничество с журналистами; работа с Instagram-блогерами и влогерами (You Tube); создание фотобанков

Организатор: Щукина Юлия, Школа журналистики Travelogia (www.travelogia.net)

По поводу участия пишите: info@travelogia.net

Лофт «Среда», Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 4

(м. Курская)

14.00-15.00

Презентация «Новые турпродукты от «Королевства путешествий» (Свердловская область)

Организатор: ООО «Королевство путешествий»

Зал № 4

Стенд № 4C901

14.00-18.00

«Знай Наше: Калининград»: онлайн-презентации туристического продукта Калининградской области

Программа:

Все о туристических возможностях Калининградской области в формате онлайн-презентаций — от песчаных пляжей Балтийского моря и уникальных природных памятников до экскурсионных программ и бальнеологических курортов.

Спикеры:

Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности Губернатора Калининградской области

Андрей Ермак, исполняющий обязанности министра по туризму Калининградской области

Евгений Гришковец, драматург, киноактер

Ирина Литвинович, директор по работе с посетителями Форт № 11 «Дёнхофф», директор туристической фирмы «Времена года»

Александр Быченко, директор АНО «Музей городской жизни»

Татьяна Лисиченко, директор туристической фирмы «Янтарный край»

Карен Галстян, генеральный директор туристической фирмы «Янтарная мозаика — Надежда»

Нина Тупий, директор Театра эстрады «Янтарь Холл»

Организаторы:
Министерство туризма Калининградской области
Компания Profi.Travel

Модератор: Мария Константиновская, руководитель проектов компании Profi.Travel

Видеотрансляция мероприятия в режиме реального времени ведется на сайте nashe.profi.travel

Конференц-зал № 4

16.00

Окончание работы Международной туристической выставки «Интурмаркет»

Скачать деловую программу "ИНТУРМАРКЕТ-2017" (предварительная версия):

      

Пресс-релиз XII Международной туристической выставки "ИНТУРМАРКЕТ-2017"


Списки участников и программы прошедших выставок Вы можете посмотреть в архиве.